Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Куда обратиться, если услуга не предоставлена?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Куда обратиться, если услуга не предоставлена?

Куда обратиться, если услуга не предоставлена? 22.07.2014 12:09 #3348

  • Tatjana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
В июне через Booking заказали номер в гостинице, которая находится в Литве. Пришло подтверждение на e-mail,что номера забронированы. В день заезда из-за пробок на дорогах приехали поздно, на рецепшене никого не было. Звонили несколько раз по телефонам, указанным на листе подтверждения и администратору гостиницы и в Booking. Долго никто не отвечал, но потом откликнулся администратор, сказал, что мест нет и еще 2 недели не будет. На вопрос, как же так - ведь номер забронирован несколько недель назад, ответил, что ничего не знает об этом и он предупреждал Booking об отсутствии свободных номеров. Нам пришлось ехать (ночью) в другой город на 2 машинах (40 км), искать другую гостиницу и заплатить в 2 раза больше, т.к. стоимость номеров в той гостинице оказалась дороже. В результате мы потратили лишние деньги и время. Вернувшись в Эстонию, обратились с претензией в Booking, но нам ответили, что они только посредники и ни за что не отвечают.На их запрос в забронированный отель они получили якобы ответ, что раз мы приехали после 24.00, то нас уже не ждали и номера будто бы отдали кому-то еще. Но по условиям договора, если мы не отменяем бронь, то в любом случае должны оплатить эти номера и значит они остаются за нами независимо от того, в какое время мы въедем (и въедем ли вообще). Вопрос: куда жаловаться и откуда требовать компенсацию незапланированных нами расходов? Уместно ли обращение в Tarbijakaitseamet или этот вопрос можно решить только через суд?

Re: Куда обратиться, если услуга не предоставлена? 22.07.2014 19:27 #3353

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Правила пользования услугой указаны в договоре или в правилах пользования услугой. Вам надо ознакомиться с договором или правилами Booking. В случае нарушения условий договора вы можете обратиться в центр помощи потребителям ЕС www.consumer.ee/eng/ или в суд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Куда обратиться, если услуга не предоставлена? 27.04.2016 14:22 #4207

  • Nastja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Добрый день. У меня такая ситуация. Моя машина сломалась 04.04.16, не трогается с места. Отвезли её в сервис- на ремонт.
В сервисе, работники не делая диагностики, сказали , что проблема со сцеплением. Сняли сцепление (новое), заказали
другое (аналог), не подошло. Решили поставить от другой машины. Поставили, но машина всё равно не работает. В итоге я не
знаю, вернули ли они мне моё новое сцепление или оставили какое-то с другой машины… Дальше сказали что проблема с
коробкой передач. Разобрали…. Тоже не помогло. Муж ходил ругаться, что долго ремонтом занимаются. Е му был дан ответ
*забирай*. Мы договорились в другом сервисе, что там сделают ремонт. Теперь проблема в том , что нам не отдают машину и
требуют заплатить деньги за то, что они мол её привезли на пампере, разбирали, собирали, заказывали детали которые
вобщем не нужны были. У меня вопрос – должна ли я оплачивать Н-ю сумму денег, если машина так и не отремонтирована и я
за свой счет буду перегонять её в другой сервис? Машина до сих пор находится в сервисе у *горе ремонтников* (сегодня
27.04.16 уже идёт четвёртая неделя).

Re: Куда обратиться, если услуга не предоставлена? 28.04.2016 06:35 #4210

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Nastja написал:
Добрый день. У меня такая ситуация. Моя машина сломалась 04.04.16, не трогается с места. Отвезли её в сервис- на ремонт.
В сервисе, работники не делая диагностики, сказали , что проблема со сцеплением. Сняли сцепление (новое), заказали
другое (аналог), не подошло. Решили поставить от другой машины. Поставили, но машина всё равно не работает. В итоге я не
знаю, вернули ли они мне моё новое сцепление или оставили какое-то с другой машины… Дальше сказали что проблема с
коробкой передач. Разобрали…. Тоже не помогло. Муж ходил ругаться, что долго ремонтом занимаются. Е му был дан ответ
*забирай*. Мы договорились в другом сервисе, что там сделают ремонт. Теперь проблема в том , что нам не отдают машину и
требуют заплатить деньги за то, что они мол её привезли на пампере, разбирали, собирали, заказывали детали которые
вобщем не нужны были. У меня вопрос – должна ли я оплачивать Н-ю сумму денег, если машина так и не отремонтирована и я
за свой счет буду перегонять её в другой сервис? Машина до сих пор находится в сервисе у *горе ремонтников* (сегодня
27.04.16 уже идёт четвёртая неделя).



Здравствуйте,
При не получении от заказчика денег за ремонт машины, у подрядчика есть право залога машины заказчика.
В вашем случае у вас есть спор по поводу сделанных работ и их стоимости.
Такие споры решаются в суде.
Если договорённости о ремонте были устными и вас нет доказательств, какую работу вы заказывали, то спор для вас может быть сложным.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕННО-ПРАВОВОЙ ЗАКОН1
Статья 654. Залоговое право
(1) Подрядчик обладает с целью обеспечения своих требований, вытекающих из договора подряда,
залоговым правом на движимые вещи заказчика, изготовленные, отремонтированные или
переработанные (обработанные) подрядчиком, если они находятся в его владении в связи с
подрядом
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд