Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Покупка товаров в интернет-магазинах
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Покупка товаров в интернет-магазинах

Покупка товаров в интернет-магазинах 23.08.2012 15:45 #1693

  • Anna
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,

Заказала в интернет- магазине духи. Заказ вступает в силу, когда деньги поступают на счет продавца. На сайте указано, что срок поставки товара 14-15 рабочих дней. По истечении данного срока я связалась по э-почте с представителем фирмы, чтобы уточнить с чем связана задержка товара. Получила ответ, что в связи с возросшим спросом на данную продукцию, на данный момент у них на складе духов нет, они их дозаказали, в связи с чем срок поставки удлиняется. Позднее я еще 2 раза обращалась к представителю фирмы за уточнением ситуации, ответ был точно такой же как и предыдущий. Когда мое терпение закончилось и все сроки доставки превысили какие-либо границы (3 месяца), я потребовала вернуть мне деньги.

Заказ аннулировали и деньги мне пообещали вернуть. Спустя какое-то время я еще раз написала письмо с вопросом о том, почему же мои деньги до сих пор до меня так и не дошли. Последовал ответ:" мы все перепроверим, вы уже должны были получить деньги, не волнуйтесь, деньги получите обязательно". Прошло уже больше месяца, на мои письма уже никто не отвечает.

Я звонила в защиту прав потребителей, мне там сказали, что нужно написать жалобу, принести распечатку с банка и переписку в интернете.
Недавно зашла на один форум и как оказалось, что я не единственная жертва данного интернет-магазина. Одна девушка уже обращалась в защиту прав потребителей, ей сказали что на этот сайт уже поступило много жалоб, но он почему-то до сих пор работает и количество обманутых людей увеличивается.

Подскажите ,пожалуйста, что мне делать и есть ли вероятность вернуть деньги? Заранее спасибо.

Re: Покупка товаров в интернет-магазинах 28.08.2012 16:16 #1700

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Сначала вам нужно написать жалобу в департамент защиты прав потребителя.
Возврат денег зависит от результатов рассмотрения вашей жалобы.
Здесь могут также быть признаки мошенничества. В случае мошенничества надо писать заявление в полицию и тогда вы сможете получить назад деньги в рамках уголовного процесса.
Можно также скооперироваться с другими пострадавшими в части расходов на правовую помощь. Мы можем также оказать такую помощь на очень льготных условиях.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 28.08.2012 16:17 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд