Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Социалка

Социалка 16.03.2018 14:56 #4653

  • Геннадий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Добрый день !У соцотдела нашего города нововведение . По квартирам без предупреждения ходят сотрудники соцслужбы и проверяют одиноких получателей соцпомощи(140евро) на предмет обнаружения совместного проживания с кем то еще. У моего знакомого обнаружили женскую куртку в коридоре квартиры , на этом основании лишили соц.помощи за февраль месяц. Насколько законны действия сотрудников соцотдела и что в такой ситуации делать чтоб не лишиться последнего куска хлеба. Заранее благодарю за ответ .

Re: Социалка 18.03.2018 14:47 #4656

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Такая ежемесячная социальная помощь мне неизвестна.
Есть пособие,которое выплачивается раз в год
www.sotsiaalkindlustusamet.ee/ru/pensiya...yushchego-pensionera

Пожалуйста, уточните свой вопрос.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Социалка 18.03.2018 16:32 #4657

  • Геннадий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Существует в К-Ярве отдел социальной помощи , туда обращаются те у кого нет дохода или он после оплаты коммунальных услуг меньше 140 евро , приносят счета за прошлый месяц и получают возврат + прожиточное пособие 140 евро.Одно из условий - проживание на жилплощади которую компенсируют в одиночку или с лицом без доходов. Вот здесь подробней -Пособие по бедности » Narva Linna Sotsiaalabiamet. Законно ли хождение по квартирам с целью проверки
без предупреждения сотрудников соц.службы ?
Изменено: 18.03.2018 17:11 от Геннадий.

Re: Социалка 20.03.2018 10:37 #4658

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Ваш вопрос,Законно ли хождение по квартирам с целью проверки без предупреждения сотрудников соц.службы ?

Для проведения таких проверок должен быть административный или правовой акт. Без него такие проверки являются неправомерными. В квартиру принудительный доступ допускается только по решению суда или полиции или служб спасения в случае опасности.

Если вы хотите получить помощь для пресечения незаконной деятельности чиновников, вам необходимо написать мне эл.письмо со всеми обстоятельствами и документами.

Для получения пособия на проживания нет условия проживания одному или с лицом без доходов. Если условие размера дохода на лицо или члена семьи.
Подробнее читайте ниже.

Выпмска из www.narvaabi.ee/index.php?do=cat&cat...posobije-po-bednosti
Правом на получение пособия обладает лица и семьи, месячный нетто-доход семьи которого после уплаты расходов на жилое помещение в пределах нормативной площади оказывается ниже установленного Правительством республики прожиточного минимума, исходящего из потребительских расходов. Прожиточный минимум начиная с 01.01.2016 составляет 130 евро на первого члена семьи и на детей, а также 104 евро на каждого последующего взрослого члена семьи.



Геннадий написал:
Существует в К-Ярве отдел социальной помощи , туда обращаются те у кого нет дохода или он после оплаты коммунальных услуг меньше 140 евро , приносят счета за прошлый месяц и получают возврат + прожиточное пособие 140 евро.Одно из условий - проживание на жилплощади которую компенсируют в одиночку или с лицом без доходов. Вот здесь подробней -Пособие по бедности » Narva Linna Sotsiaalabiamet. Законно ли хождение по квартирам с целью проверки
без предупреждения сотрудников соц.службы ?
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 20.03.2018 10:40 от Олег Гогин.
Спасибо сказали: Геннадий

Re: Социалка 15.05.2018 18:57 #4696

  • Геннадий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Олег добрый день ! Продолжаю конфликт с отделом социальной помощи города К-Ярве т.к. считаю что чиновники этой службы занимаются произволом. Я был их клиентом в течении 3-х лет и все это время указывал в анкете что у меня нет имущества . В этом месяце они мне предьявили данные что я владелец двух автомобилей и это я скрывал. Эти авто я продал еще 5 лет назад и по неизвестной мне причине новые владельцы не переоформили их на себя .Я не знал что в регистре числюсь их владельцем . С покупателями контакта нет ,я даже не помню их фамилии ,договора купли продажи не сохранил. Может посоветуете что мне делать ? Заранее благодарен . Геннадий Москвин.

Re: Социалка 20.05.2018 08:00 #4699

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В этом случае в соц.отдел необходимо представить письменные разъяснения, а также доказательства того, что автомобили были проданы и что вы не являетесь их собственником.
Что касается разъяснений о том, каким образом возможно установить факт продажи автомобиля и ФИО нового собственника, то их можно получить на онлайн консультации.



Геннадий написал:
Олег добрый день ! Продолжаю конфликт с отделом социальной помощи города К-Ярве т.к. считаю что чиновники этой службы занимаются произволом. Я был их клиентом в течении 3-х лет и все это время указывал в анкете что у меня нет имущества . В этом месяце они мне предьявили данные что я владелец двух автомобилей и это я скрывал. Эти авто я продал еще 5 лет назад и по неизвестной мне причине новые владельцы не переоформили их на себя .Я не знал что в регистре числюсь их владельцем . С покупателями контакта нет ,я даже не помню их фамилии ,договора купли продажи не сохранил. Может посоветуете что мне делать ? Заранее благодарен . Геннадий Москвин.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 20.05.2018 08:01 от Олег Гогин.

Re: Социалка 20.05.2018 13:53 #4701

  • Геннадий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Олег спасибо !
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд