Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Совместная собственность, квартира, продажа доли
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Совместная собственность, квартира, продажа доли

Совместная собственность, квартира, продажа доли 28.01.2012 08:47 #796

  • Svetlana Vinogradova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Добрый день! Обращаюсь к вам повторно. После смерти матери мой муж его брат получили поровну на двоих 3х комнатную квартиру. Муж сидит в тюрьме . Его брат сдавал это жильё. Теперь мужу пришло письмо ,что брат хочет продавать свою долю в квартире через товарищество возможно ли продать пол квартиры? С уважением Светлана

Совместная собственность, квартира, продажа доли 28.01.2012 08:48 #797

  • Svetlana Vinogradova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Vinlana написал:
Добрый день! Обращаюсь к вам повторно. После смерти матери мой муж и его брат получили поровну на двоих 3х комнатную квартиру. Муж сидит в тюрьме . Его брат сдавал это жильё. Теперь мужу пришло письмо ,что брат хочет продавать свою долю в квартире через товарищество возможно ли продать пол квартиры? С уважением Светлана

Совместная собственность, квартира, продажа доли 28.01.2012 09:19 #798

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Брат и муж является совместными собственниками квартиры. Совместный собственник имеет право продать свою долю совместной собственности. В этом случае у другого совместного собственника есть право первоочередной покупки продаваемой доли совместной собственности.
В вашей ситуации вам целесообразно получить у мужа доверенность и выступать от его имени во всех вопросах управления совместной собственностью. У мужа есть также право получить часть дохода от аренды квартиры пропорционально своей доле совместной собственности или компенсацию за использование своей доли совместной собственности другим совместным собственником.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Svetlana Vinogradova

Re: Совместная собственность, квартира, продажа доли 29.01.2012 04:34 #808

  • Svetlana Vinogradova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Спасибо вам за ответ. Но муж не может выкупать брата долю в квартире . Нет таких денег. Если брат продаст свою долю,то после освобождения сможет жить муж в своей доле квартиры? Доверенность у меня есть ,но брат избегает со мной общаться . часть дохода от аренды квартиры брат забирал себе . С МУЖЕМ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ НЕ ДЕЛИЛСЯ.

Re: Совместная собственность, квартира, продажа доли 29.01.2012 05:00 #809

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Совместный собственник квартиры обладает всеми правами собственника квартиры, в том числе может жить в этой квартире. (т.е. ваш муж может жить в этой квартире). Вы можете получить у нас консультацию для вашего конкретного случая в вопросах порядка пользования квартирой совместными собственниками, продажи и покупки долей или всей квартиры сразу, распределения дохода от аренды квартиры между собственниками, права проживания и пользования квартирой. К сожалению, на Форуме мы консультацию не даём.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 29.01.2012 06:38 от Олег Гогин.
Спасибо сказали: Svetlana Vinogradova
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд