Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как грамотно поступить с квартирой родителей после смерти мамы, отец стал параноить
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как грамотно поступить с квартирой родителей после смерти мамы, отец стал параноить

Как грамотно поступить с квартирой родителей после смерти мамы, отец стал параноить 28.12.2018 15:25 #4791

  • Lehrerin
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Недавно скончалась моя мама. Отец остался в их квартире один. Но очень просит меня ее переписать на себя, так как боится ее потерять, боится обмана, стал подозрительным, в тоже самое время то пишет на нас с братом наследство, в котором завещает нам эту квартиру, то думает ее продавать, то прописать там кого-то - в общем, по-моему, ведет себя не совсем адекватно. Квартира была получена в советские времена им, позже приватизирована, все это в браке с мамой, но хозяином по всем документам является отец. Он очень просит меня стать хозяйкой квартиры, чтобы снять с него этот груз переживаний. Я боюсь, что если он тронется умом на этой почве и напишет за моей спиной какую-нибудь дарственную на какого-нибудь асоциала (а он им почему-то покровительствует в последние года), то мы с братом эту квартиру потеряем. Отец не пьет совсем, друзей у него нет, в дом никого не пускает. Очень прошу вас направить меня по правильному законному пути в этой ситуации.

Re: Как грамотно поступить с квартирой родителей после смерти мамы, отец стал параноить 30.12.2018 09:53 #4793

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
По вопросам наследства вам лучше получить консультацию, так как в этих вопросах могут быть обстоятельства, которые могут повлиять на результат, например, то что вы может быть являетесь совместными собственниками квартиры (Так как умерла ваша мама, то вы с братом должны были быть ее наследников и соответственно получить часть наследственной доли квартиры).
Если у отца плохое психическое состояние, то надо обращаться к врачам.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Lehrerin
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд