Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дефект от прошлого хозяина

Дефект от прошлого хозяина 13.12.2017 02:36 #4576

  • Maksim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте
Интересует возможно ли взыскать с прошлого хозяина сумму, за устранение дефекта. И есть ли какой то срок на взыскание.

Проблема: Преведущий хозяин снес окно из кухни на балкон
Спустя 2 года после покупки недвижимости, кв.товарищество сообщило мне, что недавало никаких разрешений преведущему хозяину на снос оконной рамы и я обязан поставить окно обратно за свой счёт.

Перед покупкой я устно спрашивал у маклера и хозяина, имеется ли разрешение на снос окна, мне был дан ответ ,что разрешение не требуется, так как стены не затронуты, а снято лишь окно.

Для покупки квартиры был взят кредит в банке, соответственно приходил оценщик из фирмы,и дал свое положительное заключение. Присутствует ли тут халатность оценщика квартиры?

Re: Дефект от прошлого хозяина 16.12.2017 08:37 #4582

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Оценщик квартиры исполняет условия договора заключённого для оценки квартиры. Если договор был устным, то будет сложно доказать должен ли он был проверять законность перестройки квартиры и соответственно предъявить ему претензии в халатности и компенсации ущерба.
Что касается продавца, то не сообщение об отсутствии разрешения на снос оконной рамы может быть скрытым недостатком, что может повлечь за собой право на отказ от договора или требование компенсации ущерба. Если вы сами признаете, что вам сообщили, что разрешения не было, то такой возможности у вас скорее всего не будет, так как вы знали об этом недостатке. Выражение устного мнения сторон о правомочности отсутствия разрешения являются только мнением сторон, тем более, что наличие таких устных мнений вам будет сложно доказать.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 16.12.2017 08:37 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд