Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: наследство и развод.

наследство и развод. 17.06.2016 15:44 #4255

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
Здравствуйте .будучи в браке получил в наследство квартиру и определенную сумму денег.на эти деньги была куплена дача.как при разводе будет учитываться раздел имущества.Дача подлежит разделу?

Re: наследство и развод. 18.06.2016 08:14 #4256

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте, Это зависит от многих обстоятельств, например, была ли дача куплена до нового закона о семье 01.07.2010, можно ли доказать, что дача была куплена именно на деньги полученные от наследства.В зависимости от этих обстоятельств дача может быть, как вашей единоличной собственностью, так и совместной собственностью супругов, а значит подлежать разделу. Если между супругами есть спор по вопросам раздела совместного недвижимого имущества, то рекомендуется получать юр.консультацию, так как денежные суммы при разделе совместной недвижимости могут быть большими и поэтому обстоятельства лучше предварительно оценить.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: наследство и развод. 18.06.2016 08:35 #4259

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
Дача была приобретена после 2010 года, и доказать можно что деньги эти это было наследство.

Re: наследство и развод. 18.06.2016 09:08 #4260

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
jelena написал:
Дача была приобретена после 2010 года, и доказать можно что деньги эти это было наследство.


В этом случае дача является вашим единоличным имуществом и разделу не подлежит. Это надо будет устанавливать судебным решением.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 18.06.2016 09:08 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд