Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дарственное завещение

Дарственное завещение 25.06.2015 15:11 #3849

  • nikolj
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Дедушка завещал своему правнуку ружье охотничье перед смертью.Прошло 7 лет.все это время ружье находилось в полиции.Спустя 7 лет,пришло письмо с полиции чтобы я или забрала (я родитель)или оно пойдет на уничтожение.Вопрос: имею ли право сохранить его до совершеннолетия ребенка ?в данный момент он еще не совершеннолетний)при дарственном завещании.заранее спасибо

Re: Дарственное завещение 26.06.2015 06:50 #3850

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Пользование и владение оружием регулируется законом об оружии.
Если у наследника оружия нет разрешения на оружие, то он может: его продать или подать заявление о приведении унаследованного оружия в состояние, непригодное к стрельбе и получить его в собственность.
Если наследник этого не делает, то происходит принудительное отчуждение оружия, а собственнику выплачивается компенсация. Если оружие после отчуждения невозможно реализовать, то оно уничтожается.

В вашем случае полиция должна была принять решение о принудительном отчуждении и выплате компенсации за ружьё.

Без ознакомления с документами о сдаче оружия на хранения и письмами полиции нельзя сделать заключение о том, что произошло с вашим оружием.

Что касается сроков хранения оружия, то закон не предусматривает возможности хранения оружия в полиции до совершеннолетия ребёнка.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 26.06.2015 06:52 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд