Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Раздел унаследованной совместной собственности
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Раздел унаследованной совместной собственности

Раздел унаследованной совместной собственности 10.04.2013 16:38 #2381

  • Ираида
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте,

Мой отец унаследовал 25% дома, в котором он проживает. Остальные 75% унаследовала моя двоюродная сестра. Мой отец заинтересован оставаться жить в доме, а сестра заинтересована в продаже. Вопрос 1: Может ли она принудить его на раздел дома на две отдельные части, чтобы у неё была возможность продать свою часть самостоятельно?

Вопрос 2: может ли она как 75% собственник продать дом без согласия моего отца?


Большое спасибо!
Изменено: 10.04.2013 16:49 от Ираида.

Re: Раздел унаследованной совместной собственности 11.04.2013 08:09 #2384

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

1 вопрос. Если дом можно разделить на две реальные собственности, то сособственник может потребовать через суд раздела дома на реальные части для каждого сособственника и затем продать свою собственности.

2 вопрос. Не может
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Долевое наследство 12.04.2013 06:34 #2388

  • Ираида
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте ещё раз. Большое спасибо за предыдущие ответы. У меня появилась новая информация по поводу наследства моего отца, и с этим и новый вопрос. Он ходил к нотариусу, исполняющему наследственное дело, и ему там сказали, что он не наслдедник своих родителей. Сказали, что согласно завещанию, наследница моя двоюродная сестра, но в случае продажи дома она обязана выплатить ему втечение 6 месяцев 25% от продажной цены.

Вопрос: а если она продаст дом после смерти моео отца? Тогда все 100% от продажи останутся ей?

Большое спасибо!

Re: Долевое наследство 12.04.2013 12:30 #2391

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Ираида написал:
Здравствуйте ещё раз. Большое спасибо за предыдущие ответы. У меня появилась новая информация по поводу наследства моего отца, и с этим и новый вопрос. Он ходил к нотариусу, исполняющему наследственное дело, и ему там сказали, что он не наслдедник своих родителей. Сказали, что согласно завещанию, наследница моя двоюродная сестра, но в случае продажи дома она обязана выплатить ему втечение 6 месяцев 25% от продажной цены.

Вопрос: а если она продаст дом после смерти моео отца? Тогда все 100% от продажи останутся ей?

Большое спасибо!


Чтобы можно было дать вам рекомендации, необходимо предварительно ознакомиться с завещанием. Это можно сделать на консультации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд