Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Nalog s prodazi kvartiri, esli ne javljaewsja ejo vladeltsem.

Nalog s prodazi kvartiri, esli ne javljaewsja ejo vladeltsem. 22.02.2013 06:43 #2183

  • Natalja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Dobrii den. Situatsija takaja: ja ne javljajus sobstvennikom toi kvartiri kotoruju hotim prodat i v zamen kupit druguju. Delo v tom, 4to mnogo let nazad kupili bratu kvartiru i oformili ejo na papu, tak bilo nadjoznee, posle smerti otsa, nasledniki-deti (ja i moi brat) otkazalis delit kvartiru i svoi 4asti peredali mame.Mama javljaetsja sobstvennikom dannoi kvartiri, no v nei ne propisana. Teper mi hotim prodat etu kvartiru i kupit bratu novuju, oformiv ejo takzed na mamu. Brat v kvartire bil propisan so dnja ejo pokupki. Hotelos bi znat, budet li mama platit nalogi za prodazu dannoi kvartiri i pokupku novoi dlja brata. S uvazeniem, Natalia.

Re: Nalog s prodazi kvartiri, esli ne javljaewsja ejo vladeltsem. 22.02.2013 07:08 #2185

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Так как ваша мама является собственником и не жила в квартире, то при продаже надо будет заплатить походный налог 21% с разницы между цены покупки и ценой продажи. Если размер подоходного налога получается очень большим, то существуют различные законные возможности оптимизации данного налога.
С покупаемой квартиры налог не платиться
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Nalog s prodazi kvartiri, esli ne javljaewsja ejo vladeltsem. 22.02.2013 07:32 #2186

  • Natalja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Spasibo za otvet. 21 % naloga zaplatit ot raznitsi. Ja tak ponimaju -eto budet dovolno krupnaja summa,tak kak kvartira pokupalas gde-to v 2000 godu i posle pozara za nebolwie dengi. ili mozet ja ne pravilno ponjala,raznitsa mezdu prodazei i pokupkoi novoi kvartiri seitsas? Ja dumaju esjo est variant ei tam propisatsja i prozit kakoe-to vremja. Tolko vot skolko ei tam zit ja uvi ne znaju. S uvazeniem, Natalia.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд