Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

насколько важно фото при продаже квартиры
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: насколько важно фото при продаже квартиры

насколько важно фото при продаже квартиры 01.09.2012 14:41 #1720

  • Надежда
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Покупатель квартиры требует,чтобы меблировка квартиры соответствовала фото в объявлении,т.к. он выбрал себе квартиру по фотографии и бюро недвижимости считает ,что он прав не учитывая того,что маклер выставила на сайте фото сделанные лично мною за несколько месяцев до продажи.В нашем договоре указано,что квартира частично меблирована,без уточнений.
Покупатель будет обращаться в суд,что его обманули.Права ли фирма по продаже недвижимости?

Спасибо.

Re: насколько важно фото при продаже квартиры 01.09.2012 16:57 #1721

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Стороны отвечают за исполнение своих обязанностей в соответствии с заключённым договором. Так как у вас был заключён договор с маклером, которому вы дали фотографии, то вам надо исходить из этого договора. При продаже недвижимости в случае выявления скрытых недостатков у покупателя может возникнуть право отказаться от сделки или потребовать устранения скрытого недостатка. Это зависит от обстоятельств сделки. Фотография сама по себе не может быть обманом. Обманом могут быть действия стороны. Ответ на вопрос был обман или нет зависит от разных обстоятельств, которые надо предварительно проанализировать.

Для того, чтобы можно было дать вам конкретные рекомендации необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами и договором, что можно сделать на консультации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: насколько важно фото при продаже квартиры 02.09.2012 04:10 #1722

  • Надежда
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за корректный ответ.Вы хорошо почувствовали,что дело там не простое.Скрытые дефекты всегда можно найти при
желании,например,я установила унитаз 7 лет назад в расчете под свои габариты в 60 кг. и не спорю,что он заскрипел под мужчиной за 80 кг.
Когда я лично пробовала продать квартиру,то всегда могла ответить интересующимся,что если есть сомнения-не покупайте,а мой маклер для быстрой сделки пошёл на русский авось,вселил покупателя до сделки и без акта передачи ,а вселившийся жилец тут же повесил свой замок,чтоб я не украла его вещи.
Так что я нахожусь в процессе ожиданя конца интересной ситуации.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд