Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выписка из квартиры

Выписка из квартиры 29.07.2012 14:00 #1575

  • AVELINA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте!Я с мужем нахожусь в разводе...Он уже два года не проживает в совместной квартире...Квартира под банком...Ответственные за ипотечный кредит мы оба.Год назад он отказался платить и плачу только я.Вопрос-могу ли я без его согласия выписать его из квартиры..так как бывший муж два года проживает по другому адресу..

Re: Выписка из квартиры 30.07.2012 04:16 #1578

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Собственник квартиры, занесённый в крепостную книгу, может выписать из квартиры физическое лицо (которое не занесено в крепостную книгу собственником) в любое время.

В вашем случае у вас проблема может возникнуть после выплаты кредита, так как бывший муж продолжает оставаться собственником квартиры и сможет потребовать себе 50% квартиры.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Выписка из квартиры 30.07.2012 05:15 #1580

  • AVELINA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Хочу переоформить кредит только на себя...разве бывший муж сможет взять 50 процентов квартиры ..если за нее 20 лет надо платить еще кредит...и платить буду только я.И везде в документах у него написан другой адрес...

Re: Выписка из квартиры 30.07.2012 05:36 #1581

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
В соответствии с законом о семье собственность приобретённая в браке является совместной сосбственностью супругов.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 30.07.2012 05:37 от Олег Гогин.

Re: Выписка из квартиры 30.07.2012 06:07 #1584

  • AVELINA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Собственность еще не преобретенная....квартира под банком....через 20 лет только будет собственностью..когда выплатится кредит

Re: Выписка из квартиры 30.07.2012 07:51 #1587

  • oleg
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 469
  • Репутация: 6
Вопрос изменения сторон кредитного договора надо согласовывать с банком.

Re: Выписка из квартиры 05.02.2013 03:59 #2109

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
ja sobstvenik kvartirq kuplenoi s aukciona. v gor. uprave otkazqvajutsja vqpisqvatj bqvwih ziljcov. motiviruja tem 4to oni tam prozivajut na dannq moment. t.k u menja problema s ih vqseleniem. zna4it ja ne mogu ih vqpisatj iz sobstvennogo zilja?

Re: Выписка из квартиры 05.02.2013 05:04 #2112

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
len4ik написал:
ja sobstvenik kvartirq kuplenoi s aukciona. v gor. uprave otkazqvajutsja vqpisqvatj bqvwih ziljcov. motiviruja tem 4to oni tam prozivajut na dannq moment. t.k u menja problema s ih vqseleniem. zna4it ja ne mogu ih vqpisatj iz sobstvennogo zilja?


Регистрация место жительства на право собственности не влияет. Если жильцы живут в квартире, то могут быть там зарегистрированы. После того, как они съёдут, вы сможете аннулировать их регистрацию.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Выписка из квартиры 08.08.2013 09:11 #2743

  • Maria
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать,могут ли родители выписать меня из одной своей квартиры и вписать в другую без моего согласия ?

Re: Выписка из квартиры 11.08.2013 12:22 #2750

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте, Аннулировать регистрацию могут. Если вы совершеннолетняя, то зарегистрировать вас в другую квартиру без вашего согласия не могут.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.50 секунд