Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аренда квартиры - вернуть залог

Аренда квартиры - вернуть залог 25.07.2012 06:14 #1567

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Я бронировал квартиру по телефону, был вне Эстонии. Она сдавалась с 1 августа по объявлению - оно у меня есть сохранённое. Я оплатил маклеру (13/07/2012) на его частный счёт 250 € якобы в залог. Никаких договоров бумаг и тому подобных вещей я не подписывал, однако в пояснении к платежу банковскому я написал что бронь адрес дома такой то - квартиру я не знал и не знаю, я её не видел... По возвращению я решил отказаться от этой квартиры, т.к. нашёл более подходящую, но маклер отказывается вернуть 100 €, т.е. 150 вернёт а 100 удержит. Имеет ли он юридическое основание для этого? Уточню договора подписано не было никакого. И деньги перевелись на его личный счёт, он даже не хозяин квартиры и деньги мимо фирмы пропустил, хотя юр лицо у него есть.
Спасибо

Re: Аренда квартиры - вернуть залог 25.07.2012 16:33 #1569

  • oleg
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 469
  • Репутация: 6
Здравствуйте,
Для того, чтобы дать совет по вашей проблеме, вам нужно получить консультацию, так как нужно знать обстоятельства ваших переговоров с маклером, его и ваших действия.
В общем случае договор может быть и устным. При устном договоре стороны должны доказывать свои права. При письменном договоре права и обязанности сторон изложены в договоре.
Изменено: 25.07.2012 16:57 от oleg.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд