Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Продажа квартиры

Продажа квартиры 05.07.2012 16:38 #1444

  • Stanislav
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток.
Продавали квартиру и сделка уже состоялась, до сделки маклер показал квартиру покупателю и как выяснилось уже после совершения сделки на передаче квартиры: покупатель не заметил, что дверь на балкон имеет дефект, но все равно выполняет все свои функции(открывание, закрывание, проветривание). Так-же в свободном доступе можно было посмотреть под раковину на кухне, где капала вода из соединения трубы с раковиной. Клиент на передаче квартиры заявил, что мы скрыли всё это от него и отказался от сделки( деньги уже переведены нам). Позже, на мой электронный адрес, пришло письмо о том, что они от всего отказываются ссылаясь на то, что в квартире есть скрытые дефекты.
Я хотел бы узнать:
1.На сколько правомерны их действия?
2.Что я могу сделать для того что-бы сделка не была отменена?
Во время совершения сделки я обязался ничего не скрывать от клиента, и когда уже все подписали клиент попросил что-бы я убрал из квартиры все, кроме сантехники, мы и оставили голые стены, сантехнику с примыкающей к ней раковиной и газовую плиту.

Re: Продажа квартиры 07.07.2012 18:09 #1471

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте, Для того, чтобы можно было конкретно дать вам совет необходимо ознакомиться с договром купли продажи, обстоятельствами сделки и документами.
В общем случае продавец (но это зависит от условий договора купли-продажи) должен исправлять скрытые мелкие недостатки, которые обнаружились после покупки квартиры. Эти недостатки не являются основанием для отказа от сделки, если вы эти недостатки исправили.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд