Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Регистрация в квартире, снимаемой в аренду
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Регистрация в квартире, снимаемой в аренду

Регистрация в квартире, снимаемой в аренду 03.07.2012 09:21 #1433

  • Julia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,


Мы с мужем снимаем квартиру в аренду через договор (без маклера). Муж зарегистрирован в Таллинне, я - нет. Скоро у нас родится ребенок и для того, чтобы получить пособие, встать в очередь в детский сад и пользоваться другими льготами для жителей Таллинна, мне и ребенку в дальнейшем нужно зарегистрироваться в качестве жителей Таллинна. По адресу регистрации мужа это сделать невозможно. Имею ли я право зарегистрироваться в квартире, которую мы сейчас снимаем в аренду без ведома хозяйки? Или нужно ее согласие? И если я такое право имею, то какие последствия будут для нее? Должна ли она будет платить налог с аренды, которую получает от нас (платит ли она сейчас или нет, я не знаю)? Узнает ли она о моей регистрации? И сможет ли она меня отрегистрировать обратно, когда захочет сама?

Re: Регистрация в квартире, снимаемой в аренду 04.07.2012 08:46 #1435

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Договор аренды является основанием для регистрации, так как, подписав договор, она дала согласие, что вы будет проживать по этому адресу. Отдельного согласия аренодателя для этого не нужно. Она может аннулировать вам регистрацию, если будет прекращён договор аренды.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Julia
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд