Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Совместное имущетво после развода.

Совместное имущетво после развода. 19.06.2012 19:18 #1395

  • Jekaterina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
При разводе имущество не делилось, осталась квартира которая под залогом -ипотечный кредит. Кредит оформлен на мое имя. После развода квартиру договарились сдавать для погашения кредита и, по началу деньги перечислялись на мой счет с которого автоматически снималась сумма, затем квартиранты стали перечислять мужу деньги на его счет. На данный момент вселились другие квартиранты, договора от мужа я не могу добиться, суммы аренды- не знаю, за креди постоянно растет долг, тоесть оплата не производиться вовремя- набегают проценты. Я желаю сама регулировать уплату долга, получать деньги на свой счет. Как это возможно сделать, так как я живу на данный момент заграницей, на мою просьбу связаться со мной квартирантов, они не отвечают.

Второй вопрос, на взятые в банке деньги (под которые заложена квартира и кредит на мое имя) куплена машина, которой по сей день пользуется мой муж, так как это и мое имущество я желаю тоже пользоваться машиной или пусть бывший муж выплатить компенсацию. Муж сказал ничего платить не будет и машину не отаст. Каким образом я смогу так же пользоваться моим имуществом?

Спасибо.

Re: Совместное имущетво после развода. 20.06.2012 05:47 #1398

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Квартира и машина является совместной собственностью супругов, которая после развода не была разделена.
Оба бывших супруга имеют равные права на владение совместной собственностью.
Споры по вопросам пользования совместной собственности решаются в суде.
Вы можете назначить своего представителя по доверенности для проведения переговоров с бывшим супругом по вопросу аренды и платежей по аренде, а также заключения аредного договора с арендаторами.
Единолично владеть квартирой или машиной вы сможете после раздела совместной собственности. Раздел совместной собственности происходит или через нотариуса по соглашению сторон или через суд. Здесь также можно назначить своего представителя по доверенности.
Так как квартира заложена и растёт долг по кредиту, то банк может из-за задолженности прекратить договор займа и выставить квартиру на продажу через судебного исполнителя. Целесообразно связаться с банком и провести с ним переговоры по вопросу погашения долга по выплатам займа.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Jekaterina

Re: Совместное имущетво после развода. 20.06.2012 07:07 #1399

  • Jekaterina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Каким образом я могу оформить своего представителя по доверенности для проведения переговоров с бывшим супругом и сколько стоит эта услуга. Спасибо

Re: Совместное имущетво после развода. 20.06.2012 07:37 #1400

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Послали вам майл
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд