Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Штраф от ParkIT

Штраф от ParkIT 10.01.2012 22:04 #577

  • Sergei P
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Доброго времени!
На улице Раадику 7 под лобовым стеклом нашел выписанный штраф на машину от фирмы OÜ Reform Financial
Вопрос в следующем:
Имеет ли право OÜ Reform Financial выписывать подобные штрафы?
И обязан ли владелец автомашины на которую выписан штраф от OÜ Reform Financial оплачивать его?

Re: Штраф от ParkIT 11.01.2012 11:28 #578

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

У любой фирмы или физического лица есть право написать на бумаге своё мнение, денежное требование или, например, штраф.

Владелец автомашины, на которую выписан штраф от OÜ Reform Financial, не обязан его оплачивать(если не заключено отдельного соглашения между сторонами). Порядок наложения и размер штрафа определяется законом и их выставляет публичный орган, например, полиция, надзорный орган городского управления и т.п.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф от ParkIT 11.01.2012 11:56 #581

  • Sergei P
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Небольшое уточнение,
У территории этого дома висит знак, что парковка разрешена только владельцам квартир дома и территория обслуживается ParkIT.
Соответственно поставив свою машину в зоне действия знака, будет ли это соглашением между сторонами. И обязан ли в этом случае выплачивать денежный штраф от OÜ Reform Financial?

Re: Штраф от ParkIT 11.01.2012 12:48 #582

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Мы может дать вам консультацию по вопросу, как надо вести себя в случае, если частная фирма требует выплаты штрафа за парковку автомобиля на частной территории, какую юридическую силу имеют разные знаки установленные квартирным товариществом. В подобных случаях рекомендуется не реагировать на штрафные квитанции положенные на ветровое стекло автомобиля частными фирмами. Например, потому что автомобиль не может являться нарушителем и плательщиком штрафа.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф от ParkIT 10.04.2015 17:44 #3773

  • Roman
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Получил штраф от парковочной фирмы Паркит и по советам друзей не отреагировал на него. Спустя пол года получил СМС на мой личный тел.номер и э-письмо на рабочий почтовый ящик от фирмы Creditreform Inkasso о том что у меня задолжность в виде штрафа 35евр + интерес Creditreform Inkasso 30евр. итого 65евр. Как поступть правильнее в таком случае? и откуда они взяли все мой контакты? А самое обидное что фотографии, якобы не правильно припаркованой моей машины, сделаны в таком ракурсе чтоб невидно было часиков на приборной панели! хотя они там есть и на фото их видно только часть!!! Тоесть человек который клал штраф под дворник видел часики но штраф всё равно положил!!! мне кажется у них есть внегласная договорённость и таким образом они зарабатывают. Посоветуйте как быть!

Re: Штраф от ParkIT 12.04.2015 19:24 #3774

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Roman написал:
Добрый день. Получил штраф от парковочной фирмы Паркит и по советам друзей не отреагировал на него. Спустя пол года получил СМС на мой личный тел.номер и э-письмо на рабочий почтовый ящик от фирмы Creditreform Inkasso о том что у меня задолжность в виде штрафа 35евр + интерес Creditreform Inkasso 30евр. итого 65евр. Как поступть правильнее в таком случае? и откуда они взяли все мой контакты? А самое обидное что фотографии, якобы не правильно припаркованой моей машины, сделаны в таком ракурсе чтоб невидно было часиков на приборной панели! хотя они там есть и на фото их видно только часть!!! Тоесть человек который клал штраф под дворник видел часики но штраф всё равно положил!!! мне кажется у них есть внегласная договорённость и таким образом они зарабатывают. Посоветуйте как быть!


Здравствуйте, по вопросам штрафов можно получить бесплатную консультацию, позвонив по контактному телефону
www.svoboda.ee/index.php/kontakt-5
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд