Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Превращение газона под окнами дома в свой огород

Превращение газона под окнами дома в свой огород 13.04.2018 16:26 #4667

  • Lehrerin
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Не было печали, что называется, но второй год под моими окнами (первого этажа) две бабушки оккупировали газон, устроив там практически круглосуточные посевные работы, также они вырывают кусты, спиливают ветки (у сирени, например), которые много лет до этого никто не трогал. На мой неоднократный вопрос к председателю товарищества, на каком основании бабушки так разошлись, что засамозахват газона? был ответ - у них отобрали огороды, им теперь некуда силы девать, пусть занимаются. Меня такая формулировка совершенно не устраивает. Во-первых, вырвав кусты, они оголили парковку, и теперь из окна видно кучу машин. Во-вторых, окна не открыть, так они с утра до ночи гундят там без умолку. Особенно хороводит одна активистка. Потом они рьяно охраняют свои посевы, кидаются на людей, чтобы те не рвали цветы и т.п. ересь. Сейчас вот снова у них начался посевной чёс, и они решили "вообще убрать" оставшуюся сирень. Какой закон регулирует пользование территорией под домом? Председатель на все последующие вопросы на собрании сразу переводит тему. В чьей тогда компетенции усмирить пахотный пыл бабушек?

Re: Превращение газона под окнами дома в свой огород 14.04.2018 07:41 #4668

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Участок земли находится в совместной собственности владельцев квартир. Поэтому каждый владелец может с одинаковым правом заниматься благоустройством земли.
В данном случае можно посмотреть проект дома и участка земли и если по проекту это зеленый газон, то можно подать в городское управление заявления для проведения надзора на соответствие газона проекту и выдачи предписания на приведение газона в соответствие проекту.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд