Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: антисанитария у соседей

антисанитария у соседей 20.03.2016 02:48 #4171

  • Diana
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
В нашем подъезде есть коммунальная квартира.В квартире ужасная вонь ,которая проникает в подъезд.Кроме того там клопы Некоторые соседи жалуются ,что у них тоже стали появляться клопы.Я боюсь ,что они доберутья и до моей квартиры .Что можно сделать с этой неблагополучной квартирой, куда на них жаловаться?

Re: антисанитария у соседей 20.03.2016 13:06 #4172

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Квартира является частной собственностью. Если владелец этой квартирной собственности пользуется ею таким образом, что может нанести ущерб здоровью людей, проживающим в соседних квартирах, то вы можете обратиться в Департамент защиты здоровья ( www.terviseamet.ee/ ) для проведения надзора над действиями владельца проблемной квартиры. В случае выявления фактов, что содержание квартиры может причинить ущерб здоровью соседей, департамент может сделать предписание по приведению квартиры в соответствие с нормами жилого помещения.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: антисанитария у соседей 08.08.2017 11:59 #4523

  • Diana
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Написала письмо в Департамент защиты здоровья . Мне ответили , что этими проблемами должно заниматься само квартирное товарищество .

Korteriomandiseadus ega korteriühistuseadus ei sätesta järelevalveõigusi Terviseametile,
mistõttu ei saa amet riikliku järelevalvemenetluse kaudu tekkinud olukorda sekkuda.

Вложенный файл:

Имя файла: VastusavalduseleLimetnav.pdf
Размер файла: 72 KB

Re: антисанитария у соседей 08.08.2017 12:03 #4524

  • Diana
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Спасибо
Изменено: 08.08.2017 12:10 от Diana.

Re: антисанитария у соседей 20.08.2017 11:17 #4527

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Департамент написал вам ответ, что не занимается надзором за запахами в доме.
Обычные запахи не представляют опасности для здоровья.


Diana написал:
Написала письмо в Департамент защиты здоровья . Мне ответили , что этими проблемами должно заниматься само квартирное товарищество .

Korteriomandiseadus ega korteriühistuseadus ei sätesta järelevalveõigusi Terviseametile,
mistõttu ei saa amet riikliku järelevalvemenetluse kaudu tekkinud olukorda sekkuda.

Вложенный файл:

Имя файла: VastusavalduseleLimetnav.pdf
Размер файла: 72 KB
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: антисанитария у соседей 21.08.2017 01:37 #4528

  • Diana
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
а клопы представляют опасность для здоровья ?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.40 секунд