Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: затопило квартиру

затопило квартиру 14.10.2011 02:24 #133

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Доброе утро! Вчера вечером позвонили родители с такой проблемой - им включили отопление, но забыли закрутить какие-то краны (родители живут на 9 этаже), и вода потекла с потолка в квартиру. Пока бегали к председателю, пока приходили смотреть квартиру, пока закручивали эти краны, квартира оказалась вся в воде. Испорчены ковровые покрытия, мебель, про потолки и стены говорить не приходится! Что делать родителям? Кто компенсирует всю порчу? Кто будет делать ремонт? Какие шаги должны предпринять родители? Они оба пенсионеры, квартира не застрахована, но находится в банке под залогом!?

Re: затопило квартиру 14.10.2011 03:34 #134

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Ваши родители попали в достаточно сложную ситуацию, разрешение которой потребует от них совершения ряда действий и составления документов, которые могут иметь в дальнейшем решающее значение для компенсации ущерба.
Необходимо незамедлительно составить акт осмотра квартиры и имущества, получить ценовое предложение по ремонту квартиры, составить акт оценки ушерба причинённого имуществу и затем подать заявление квартирному товариществу о выплате компенсации за нанесённый ущерб. К составлению этих документов надо подойти очень внимательно и составить их в соответствии с требованиями к подобным документам, так как они являются важнейшим доказательством нанесённого ущерба.
Если квартирное товарищество откажется компенсировать ущерб, требовать компенсации ущерба через суд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: затопило квартиру 14.10.2011 04:57 #135

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Тогда следующий вопрос - кто должен составлять акт? Где составляют такие акты? у кого брать ценовое предложение?

Re: затопило квартиру 15.10.2011 15:56 #138

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Все эти вопросы и составление документов организовывает лицо, которому нанесён ущерб, привлекая специалистов, ремонтные фирмы,членов правления.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 15.10.2011 15:58 от Олег Гогин.

Re: затопило квартиру 07.09.2016 21:45 #4314

  • Andres
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
здравствуйте!
У меня другая проблема. Затопил соседей я.Как можно узнать, есть ли у соседа, которого я затопил страховка,так как он не отвечает на этот вопрос, и требует с меня компенсацию.
Спасибо.
Изменено: 07.09.2016 21:46 от Andres. Причина: ошибка

Re: затопило квартиру 24.09.2016 07:22 #4323

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Andres написал:
здравствуйте!
У меня другая проблема. Затопил соседей я.Как можно узнать, есть ли у соседа, которого я затопил страховка,так как он не отвечает на этот вопрос, и требует с меня компенсацию.
Спасибо.


Без согласия/сообщения соседа, вы это узнать не сможете.
Но вы сможете узнать об этом, если его страховщик выставит вам требование о компенсации ущерба
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 24.09.2016 07:24 от Олег Гогин.

Re: затопило квартиру 28.11.2016 09:13 #4378

  • skameykin22
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Вот это ситуация.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд