Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Заявление от имени инвалида в муницип. социальное заведение.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Заявление от имени инвалида в муницип. социальное заведение.

Заявление от имени инвалида в муницип. социальное заведение. 21.02.2015 00:54 #3700

  • Rina-Tallinn
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Rina-Tallinn
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

У меня совершеннолетний сын- инвалид, глубокой степени, признан недее собным.Я его мать и опекун.
Я написала сама Заявление, но от имени своего сына, как буд-то он сам написал.Но, в конце приписала также и
свою фамилию. Заведущая Дневного Центра, кот.он посещает, ответила через 26 дней, что на это Заявление она не будет отвечать, т.к мой сын глубокий инвалид и сам не пишет.
Имею ли я право написать Заявление или Информ.запрос от имени своего сына-инвалида, как буд- то он сам от себя пишет?
В каком Законе это прописано, какой параграф, на что опираться?

Спасибо за ответ.

Re: Заявление от имени инвалида в муницип. социальное заведение. 21.02.2015 06:27 #3701

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать, являетесь вы опекуном назначенным судом или попечителем. Пожалуйста, уточните, есть ли у вас постановление суда о назначении вас опекуном?
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Заявление от имени инвалида в муницип. социальное заведение. 21.02.2015 13:10 #3705

  • Rina-Tallinn
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Rina-Tallinn
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Да, я являюсь попечителем своего сына- инвалида, а также я опекун, назначенный по решению Суда. Постановление Суда у меня имеется.

Re: Заявление от имени инвалида в муницип. социальное заведение. 22.02.2015 09:08 #3706

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Так как опекаемый недееспособный, то он сам подписывать документы не может.
Опекун назначенный судом является законным представителем опекаемого.
Заявление подаётся опекаемым, но подписывается опекуном ( ФИО, подпись) с припиской под подписью Опекун, законный представитель "ФИО" опекаемого.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Заявление от имени инвалида в муницип. социальное заведение. 22.02.2015 14:18 #3707

  • Rina-Tallinn
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Rina-Tallinn
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Да, я всё написала так, как и Вы указываете.
Но, всё равно, заведущ. отказала в ответе.Поэтому, большая просьба, укажите, пожалуйста, где это прописано (Законодательство или Постановление), какой параграф, чтобы на спорить с чиновником, а указать ей конкретную ссылку.
Спасибо.

Re: Заявление от имени инвалида в муницип. социальное заведение. 22.02.2015 14:34 #3708

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Закона, как подписывать документ, нет.
Если вы подписались под заявлением опекаемого опекуном, а ваше заявление не принимается, то вы можете подать жалобу в городское управление или в административный суд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд