Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Требование дигит. подписи под электр. заявл. в муницип.социальн.учрежд.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Требование дигит. подписи под электр. заявл. в муницип.социальн.учрежд.

Требование дигит. подписи под электр. заявл. в муницип.социальн.учрежд. 18.01.2015 16:05 #3653

  • Rina-Tallinn
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Rina-Tallinn
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я подала заявление в социальное учреждение, Дневной центр, который посещает мой ребёнок инвалид- детства.
Заяление я подала завед.с моего эл. адреса. Завед. дала срок 10 дней, чтобы я подписала это эл. заявление своей
дигитальной подписью. У меня нет такой возможности, нет этой прграммы  ddoc, я простой родитель, а не чиновник. Я самоучка  в освоении компьют. Завед.отказывается отвечать, если я не поставлю дигитальную подпись под эл. заявлением, хотя там старые вопросы, которые задавала ранее. Ответ не получила. Завед.ссылается на HALDUSMENETLUS SEADUS, параграф 14 и 15. Права ли заведущ., требовать у родит. дигит. подпись? И второй вопрос, для кого этот Закон предназначен? Неужели для простых родителей? Может подскаж.где этот Закон на русск.яз. Я думаю, что она просто тянет время и не хочет отвечать на неудобн. вопросы. Права ли заведущ.? В каком Законе есть: как подавать заявления в муниципальное, социальн. учреждение, и как их обязаны регистрировать.

Спасибо за ответ.

Re: Требование дигит. подписи под электр. заявл. в муницип.социальн.учрежд. 18.01.2015 17:30 #3654

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если вы по электронной почте подаёте жалобу или заявление для начала административного производства, то жалоба или заявление должно быть подписано дигитальной подписью. Это связано с тем, что результатом административного производства является решение, которое касается прав подавшего заявление лица. Если у вас нет возможности подписать заявление дигитальной подписью, то вы можете подать заявление в бумажном виде, подписав его обычной подписью.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 18.01.2015 17:31 от Олег Гогин.

Re: Требование дигит. подписи под электр. заявл. в муницип.социальн.учрежд. 18.01.2015 18:07 #3655

  • Rina-Tallinn
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Rina-Tallinn
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Да, я понимаю, что можно подать заявление и на бумажном носителе с подписью.
Но, меня интересует, что никогда дигитальн. подпись не треб. и сами Соц. Департаменты.
Принимают заявления по эл.почте без всяких условий и отвечают.
В первый раз, заведующая соц. заведения спрашивает дигит.подпись у родителя с условием, что она не будет отвечать.
Часто сами чиновники никакой дигит. подписи не ставят.
Я обращалась к Канцлеру права (Kohtu, с проблемой с эл. заявлением и без дигит.подписи. Он не требует дигит. подпись. Сам отвечает со своей дигит. подписью.А заведущ.требует.

Поэтому возникают вопросы.
Почему Соц. Департаменты, Канцлер права не спрашивают дигит.подписи? В каких случаях дигит. подпись не ставится, ведь я не в суд обращаюсь.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд