Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Банкротство физического лица. Выплаты кредитору.

Банкротство физического лица. Выплаты кредитору. 05.01.2019 11:06 #4795

  • Rimma
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я являюсь , с 2012 года , по решению суда, банкротом. Хотела бы узнать , какую сумму я должна выплачивать кредиторам , по эстонскому законодательству, учитывая, что минимальная заработная плата с 2019 года стала 540 евро и учитывая то, что я одна воспитываю несовершеннолетнюю дочь.
Так же хотелось бы узнать , может ли быть серьёзной причиной для отказа в списание долга то, что я не платила ничего кредиторам в счёт погашения долга , не имея при этом финансовых возможностей ( сумма моих заработков была ниже минимальной , с которой возможно было удерживать долг ) ?
Заранее благодарна.
Римма.

Re: Банкротство физического лица. Выплаты кредитору. 12.01.2019 12:56 #4801

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Для того, чтобы дать вам точные рекомендации, надо ознакомиться с постановлением суда о начале производства по списанию долгов. Это можно сделать на консультации.
При банкротстве вы должны выплачивать кредиторам деньги по таким же условиях как при исполнительном производстве. При минимальной зарплате. С 2019 года это (540 - 180(1/3*540/ребенок) - 207,33 ) x 20% eurot.
Если банкрот не платит кредиторам, но должны был, то это может быть основанием для отказа в списании долга.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд