Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Очень большие долги

Очень большие долги 06.04.2017 17:02 #4447

  • Валентина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! у меня очень большие долги около 23000 евро.Старалась выплачивать,когда не могла по состоянию здоровья брала новые на погашение старых и тд,в общем росли они как снежный ком,я на инвалидности и стою на бирже тк сократили с работы.В этом месяце не смогу выплатить ни одного кредита,значит в скором времени передадут обязательства в инкассо.Что вы посоветуете мне в этой ситуации,ждать когда дела передадут в суд?или подать на банкротство,если арестуют счет,то сколько мне будут оставлять на счету,я снимаю квартиру и будет ли хватать денег на ее оплату?

Re: Очень большие долги 07.04.2017 12:17 #4452

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
При аресте счёта должнику ежемесячно оставляется сумма равная минимальной зарплате.Для этого пишется заявление судебному исполнителю. Сегодня эта сумма равна 470 евро.
Если ваш доход нетто меньше или равен этой сумме, то из-за подачи в суд или ареста счёта, эти деньги будут на счету оставляться.
Срок давности по требованиям на основании решении суда - 10 лет.
Процесс освобождения от обязательств в связи с банкротством может идти от 3 до 5 лет.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Валентина

Re: Очень большие долги 08.04.2017 18:45 #4454

  • Валентина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Скажите пожалуйста,а пока идет процесс в связи с банкротством счет уже будет арестован?

Re: Очень большие долги 08.04.2017 18:53 #4455

  • Валентина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
и еще один вопрос,я сейчас стою на бирже и получаю пособие от страхования от безработицы 360 евро и пенсию по инвалидности 191 евро,могут ли забирать деньги с пенсии и пособия? мне все равно будут оставлять 470 евро?

Re: Очень большие долги 09.04.2017 08:50 #4458

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
При банкротстве счёт арестовыватся.
На счету остаётся только сумма равная минимальной зарплате.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Валентина
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.35 секунд