Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рассторжение Договор подряда...последствия....

Рассторжение Договор подряда...последствия.... 18.10.2016 11:53 #4344

  • irena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте!Я работая по договор подряду,который продлевался 5 раз по 3-4 месяца.31.10 заканчивается очередной договор подряда,но фирма готова предоставить мне новый договор подряда на тех же условиях.Меня это не устраивает и я не хочу заключать новый договор,смогу ли я в этом случае встать на биржу и получать пособие по безработице?могут ли они мне написать что то не хорошее в документе,что помешает мне встать на биржу и получать пособие по безработице?

Re: Рассторжение Договор подряда...последствия.... 18.10.2016 12:01 #4345

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Договор подряда не является трудовым договором, поэтому при его прекращении вы от кассы по безработице не сможете получать пособие.
Но если ваши трудовые отношения были по сути отношениями работника и работодателя, то вы можете подать заявление в комиссию по трудовым спорам с требованием установить, что между вами действовал трудовой договор. Если комиссия это установит, то будет считаться, что у вас с работодателем был трудовой договор, а значит вы сможете получить все социальные гарантии работника по закону о трудовом договоре, а также в кассе по безработице.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 18.10.2016 12:02 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд