Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кредитная яма

Кредитная яма 05.05.2016 14:37 #4216

  • Andrei
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
По своей глупости пару лет назад набрал смс кредитов. Пока работал, думал что выплачу. Сократили с работы пол года назад. Кое-как оплачиваю сколько могу, но это тоже не лучший вариант. Посоветуйте пожалуйста, что делать? есть 5 кредитов - их стараюсь оплатить, что бы не арестовали счет через судебного. Но у меня был еще один кредит взятый, который я не плачу уже больше полугода в TFBank. Со мной связывались то ли в ноябре, то ли в декабре. Сказали если в течении двух недель не заплачу, то передадут в суд. С тех пор никто со мной не связывался и с суда не приходило никаких бумаг, при всем при этом у них записываются телефонные разговоры и я сказал, что не смогу заплатить столько и, вообще, вряд ли заплачу. Пожалуйста, помогите советом : Что делать с кредитом TFBank и как лучше разобраться с другими смс кредитами? Имущества у меня нет, может стоит объявить банкротом?
Я очень запутался. Помогите.

Re: Кредитная яма 06.05.2016 06:28 #4217

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Для того, чтобы разобраться в своей проблеме, вам можно сначала составить для себя таблицу доходов - расходов и обязательств. Это поможет вам оценить своё финансовое положение и возможные решения проблемы.
Например, при исполнительном производстве не подлежит аресту (она остаётся должнику)в месяц сумма равная минимальной з/плате, что сегодня равно 430 евро.Также срок давности по исполнительным документам (решениям суда) составляет 10 лет.
Это означает, что если вам поступает ежемесячный доход равный или незначительно превышающий минимальную зарплату, то может быть целесообразно переждать 10 лет, чтобы наступил срок давности по обязательствам.
Надо учитывать, что за счёт начисляемых пеня, сумма ваших обязательств может значительно возрасти. Поэтому данные о задолженности надо уточнить у ваших кредиторов.
Подробные рекомендации по решению вашей проблемы с учётом ваших обстоятельств можно получить на консультации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд