Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Dolg po kreditam

Dolg po kreditam 16.02.2015 18:41 #3697

  • Marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Zdravstvujte!

Moj muz rabotaet v Finljandii, u nego neskolko bistrih kreditov. Sej4as on ih uze 2 mesjaca ne vipla4ivaet, u menja net vozmoznosti platit eti summi. Kvartira gde mi sej4as zivjom v epoteke u banka, 50 na 50 procentov s muzem, polovina za nejo uze vipla4ena. Moj vopros. Esli on ne budet platit I ne pojavitsja zdes voobsce, mogut li eti firmi vziskat vse eti summi s menja??? Mogut li zabrat kvartiru za ego dolgi???

Re: Dolg po kreditam 21.02.2015 08:19 #3704

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Займодатель взыскивает долг по быстрому кредиту с лица, с которым заключён договор займа. В данном случае договор заключён с вашим мужем. Поэтому займодатель не может выставить вам требование по возврату долга мужа. Если против мужа будет подан иск в суд по возврату кредита, решение суда вступит в силу, решение суда будет подано суд.исполнителю и в случае, если взыскать долг с должника не будет возможным, то у взыскателя будет право подать иск в суд на раздел вашей совместной собственности и затем он может выставить на продажу долю мужа в квартире в счёт погашения долга. Срок давности такого требования 1 год с момента, когда взыскание долга с имущества должника стало невозможным. Захочет ли взыскатель заниматься этим трудоёмким процессом, трудно сказать. Зависит от суммы долга и желания взыскателя.
Вашу долю квартиры продать нельзя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд