Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Инкассо и суд

Инкассо и суд 31.08.2014 14:28 #3391

  • Daiana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день

История длиться уже давно...
В связи с переездом я закрыла договор о предоставлении интернет услуг. Интернет провайдер выставил мне счет за прерывание договора 50 евро.
Счет затерялся на емайле и не был оплачен вовремя, спустя время мне пришло требование от инкассо фирмы в размере 145 евро!!! Я написала им электронное письмо с возмущением от данной суммы,также пояснила, что долг мой в размере 50 евро согласна оплатить, что и сделала в тот же день. 50 евро перевела на счет Инкассо фирмы.
Спустя некоторое время мне снова пришло письмо от инкассо фирмы с требованием оплаты оставшихся 95 евро. Я отказалась оплачивать что либо еще, и снова попросила объяснить инкассо фирму откуда взялась сумма в размере 145 евро, если долг был 50?!!
Дело перешло в суд, киирменетлус...Из суда мне прислали что я должна оплатить сумму долга+судебные расходы, я написала в суд ответ, приложила всю переписку и объяснения, что я не согласна с суммой долга.
Я проживаю в Финляндии...теперь все перешло сюда и вчера мне пришла бумага о взыскании долга 403 евро!
Не понимаю, почему Инкассо может растит долги в нереальных пропорциях!
Почему суд решил, что это требование правомерно???Долг был 50 евро!
Что я могу сделать, чтобы оспорить нынешнее решение? Срок оплаты у меня стоит до 8.09.2014!!!
Неужели такой беспредел Инкассо фирмы никак не остановить?

С уважением
Диана

Re: Инкассо и суд 02.09.2014 10:35 #3396

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В вашем письме не ясны обстоятельства проведённого судебного производства.
Требование инкассо фирмы оспаривается в суде.
Инкассо фирма подала в суд и суд видимо вынес решение.
Споры сторон о размере долга и обоснованности требования ведутся в суде.
Если было сделано заочное решение суда без вашего присутствия, то его можно оспорить.
Для того, чтобы разобраться с обстоятельствами судебного спора, вам нужна консультация.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 02.09.2014 10:36 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд