Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Инкассо

Инкассо 12.04.2014 11:20 #3205

  • Anastassija
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Сложилась такая ситуация-в 2011-2012 годах было взято несколько смс кредитов.Все оплачивала исправно каждый месяц,долгов не было.Но в 2013 году в январе умерла мама, и тут начались проблемы.Из за того что потратили денег на похороны,не оплатила эти смс кредиты и пошло по нарастающей...я звонила объясняла ситуацию,но все тщетно они требовали оплатить предыдушие месяуца и еще текущий сразу..а это большие деньги,зарплаты не хватает,у меня еще ребенок маленький 5 лет...В общем отдали они в инкассо фирмы,и теперь этих фирм у меня 4 и долги естественно возросли виесте с их накрученными пенями. Я устроилась и на 2 работу,плачу сколько могу,хотя требуют больше выплачивать,но у меня нет возможности,проплачу кредиты и в конце месяца сижу и думаю из чего поесть приготовить...У меня вопрос законны ли такая накрутка процентов и могут ли они подать в суд если я пдачу хоть чуть чуть ,хотя по графику должна больше,и каковы последствия. И странно,фирма теле 2 в которой у меня был долг отдала в инкассо его,мы там с ними договорились,я плачу сколько могу 20 евро в месяц,хотя они хотят чтоб я платила по 140 только им в месяц, но теперь инкассо хочет подать на меня в суд,якобы теле 2 такие суммы не устраивают и в этом месяце теле 2 прислали мне счет к 18 апреля я должна оплатить 1533,18 евро иначе в суд подают. Скажите.. как поступать в таких ситуациях, я в полном шоке никогда такого не было чтоб я не платила счета,законно ли это все? я ничего в этом не понимаю, а долги все растут....мне всего 27 лет, а я работая на двух работах даже щтаны себе новые не могу позволить, так как знаю что в конце месяца мне не на что будет еду купить..... Помогите советом пожалуйста, нужна юридическая помощь в таких вопросах.... Ведь если подадут в суд и судебный исполнитель закроет мне счет,тогда полная труба мне...работаю официально и не хочу чтобы счет закрывали поэтому плачу хоть чуть чуть каждой фирме в месяц и все равно не хватает зарплат..
Изменено: 12.04.2014 11:26 от Anastassija.

Re: Инкассо 12.04.2014 13:24 #3206

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Не стоит падать духом.
Даже в этой ситуации возможно минимизировать обязательства. Для этого есть возможности в судебном производстве, через закон о защите должников, а также, используя срок давности. В таких случаях вариант работы на двух работах и оплаты требований любой ценой, может быть не очень хорошим вариантом, так как, если однажды вы не выдержите такой нагрузки, то быстро вернётесь к начальному размеру долгов. Поэтому в данном случае, надо сначала зафиксировать размер обязательств, при возможности остановить их рост и принять решение о стратегии поведения с кредиторами на ближайшие годы, учитывая возможности предоставляемые законом о защите должников, кодексом об исполнительном производстве и судебного разбирательства.
Приходите на консультацию. Постараемся вам помочь.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Инкассо 12.04.2014 13:43 #3207

  • Anastassija
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Я бы с удовольствием пришла бы на консультацию, когда это можно сделать,где вы находитесь? платная или бесплатная консультация? Спасибо,жду ответа

Re: Инкассо 12.04.2014 13:44 #3208

  • Anastassija
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Я бы с удовольствием пришла бы на консультацию, когда это можно сделать,где вы находитесь? платная или бесплатная консультация? Спасибо,жду ответа
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд