Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Будущий муж и долги

Будущий муж и долги 22.06.2013 09:59 #2617

  • Ян
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Ситуация такова. Имею несколько долговых обязательств, в частности - 2 кредита в банках, долг за лизинг автомобиля. 5 лет назад перестал платить по долгам. Собираюсь обзавестись семьей и невеста волнуется, каких негативных последствий стоит ожидать от моего долга при совместной жизни. Не получится ли так, что в случае покупки жилья, возникнет угроза потери имущества в счет погашения моих долгов? Каких последствий от моих долгов можно ожидать при официальном браке? Смогут ли повлиять неоплаченный долги на моих будущих детей? Все имущество, естественно, будет записано на имя жены.

И второй вопрос. Как я понимаю, если судебный исполнитель в моем случае не смог востребовать долг в течении 10 лет, то долговые обязательства аннулируются?

И подскажите еще пожалуйста юриста, кто дает персональные консультации по долговым вопросам?


Спасибо,
Ян.

Re: Будущий муж и долги 29.06.2013 02:36 #2621

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Для того,что получить ответы и рекомендации на весь комплекс заданных вами вопросов, вам нужно получить консультацию.
Срок давности по обязательству 10 лет с момента возникновения обязательства.
Приобретённое в браке имущество является совместным имуществом супругов и поэтому судебный исполнитель сможет взыскать вашу часть в совместном имуществе в погашение обязательств за исключением случая, когда имущество будет являтся единоличным имуществом одного из супругов.
Для получения консультация вы можете обратиться по телефону или майлу, которые указаны в контактах
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд