Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Судебное дело закрыто, а инкассо требует проценты
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Судебное дело закрыто, а инкассо требует проценты

Судебное дело закрыто, а инкассо требует проценты 22.05.2013 06:41 #2561

Здравствуйте!

В августе 2008 года брала кредит в Bigbank. В декабре 2009 мое дело перешло другой фирме, которая подала в суд. Суд по данному делу был 10.03.10г . Арестовали счет. Выплачивать я начала только в октябре 2011 и закончила в марте 2012.
На днях пришла бумага от инкассо фирмы, в которой указано, что я должна оплатить пени в размере 700 евро, которые набежали с 01.01.10 по 15.05.13. Однако при личной встрече в инкассо мне пояснили, что пени "набежали" в период пока я не платила судебному исполнителю. Проблема заключается в том, что судебное производство уже закрыто, есть документ от суд.исполнителя, что все выплачено.

Скажите могут ли от меня требовать дополнительные пени после решения суда и окончания делопроизводства?


Заранее спасибо.
Изменено: 22.05.2013 08:08 от Анастасия В..

Re: Судебное дело закрыто, а инкассо требует проценты 29.06.2013 02:48 #2622

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Пеня может начисляться на сумму невыплаченного основного долга до момента его выплаты. При возврате потребительских кредитов в первую очередь погашается основной долг. В вашем случае в решении суда написан порядок взыскания пеня и вам надо посчитать размер всех выплат, которые вы должны были выплатить по решению суда и сравнить их со сделанными выплатами через судебного исполнителя. Разницу будет составлять ваше невыполненное обязательство. Это невыполненное обязательство может быть взыскано через судебного исполнит еля.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд