Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Страховая фирма не платит страховку

Страховая фирма не платит страховку 14.05.2013 08:07 #2526

  • Anastasiia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,Меня зовут Анастасия я являюсь гражданка Российской Федерации.Вышла замуж и переехала сюда (Эстония город Таллинн) жить к супругу в 2012 году.По закону Эстонии я должна была заключить медицинскую страховку после получения ВНЖ я её заключила (фирма ERGO) но теперь у меня произошла не очень приятная ситуация с этой фирмой.
При заполнении документов на страховку я сообщила страховой что в моем организме есть некие проблемы (киста правого яичника) поставлен этот диагноз одним врачом и лечение назначено только таблетками.ДИАГНОЗ ПОСТАВЛЕН БЫЛ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ!
Страховая фирма согласилась с этим пунктом и дала мне все таки страховку.Но спустя некоторое время имея уже страховку я решила обратиться за медицинской помощью к другому врачу который мне и поставил мне ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз! И дальнейшим лечением должны были быть не таблетки а операция которую она мне и назначила. Прошло 3 месяца меня прооперировали.А врач сказал что теперь необходимо дальнейшее лечение ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ только теперь уколами.Всего уколов надо 6 шт цена одного 120 евро.
Мы обратились в страховую в которой и заключи договор на оплату моих уколов подали бумаги 3 апреля а операции я была 26 марта.
По сей день страховая не может принять никакого решения касаемо моего вопроса.
Говорят о том что бумаги им не пришли хотя я их отправляла через их офис.
На сегодняшний день мне необходимо было уже сделать 2 укола а страховая все не может собрать никак документы для принятия решения.
Скажите пожалуйста как быть и куда обращаться?
Страховая не хочет понимать что под вопросом моё здоровье.
очень жду ответа.

Re: Страховая фирма не платит страховку 17.05.2013 06:47 #2551

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Вам надо передать завяление страховой кампании и получить подтверждение, что фирма его получила. Затем вам надо связаться со своим страховым агентом и выяснить, когда будет решение. С типовыми условиями договора и сроками оплаты лечения вы можете ознакомиться на странице в Интернете фирмы ERGO. Eсли ERGO обязано оплачивать лечение, то она оплатить его и задним числом, поэтому решение не влияет на оплату фирмой вашего лечения.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд