Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как вернуть машину отданную в пользование

Как вернуть машину отданную в пользование 20.10.2012 14:42 #1821

  • Диана
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Zdravstvuite, v 2011 godu u znakomogo sem'i voznikli finansov6e problem6, m6 nawli v6xod - ja kupila u nego mawinu, no t.k. u menja prav ewe ne b6lo m6 ustno dogovorilis', 4to mawinoi, do polu4enija mnoju prav, budet pol'zovat'sja on - sdelku oformili v ark, zapisali ego kak pol'zovatel', kogda ja polu4ila prava i soobwila ob etom pol'zovatelju moei mawin6 - on propal, ne otve4aet na zvonki i t.d. Sei4as ja v6pisala ego iz pol'zovatelei transportnogo sredstva, no ponjatija ne imeju gde ono naxoditsja
Kak ja mogu polu4it' ili mawinu ili den'gi za nee obratno, ewe xotelos' b6 prou4it' neblagodarnogo?
Zaranee blagodarju.

Re: Как вернуть машину отданную в пользование 21.10.2012 02:27 #1823

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Вы передали движимую вещь - автомобиль в аренду на основании устного договора.
Порядок прекращения аренды и возврата арендованной вещи установлен в Обязательственно-правовом законе (Võlaõigusseadus), а в случае отказа арендатора возвращать автомобиль, востребования машины установлено Законом о вещном праве (Asjaõigusseadus). Вам надо прекратить договор аренды и забрать автомобиль. Если арендодатель не возвращает вам автомобиль, то придётся обращатья в суд. Деньги за машину вы получить не сможете, так как сделка купли-продажи совершена и не являлась условием арендного договора.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Диана

Re: Как вернуть машину отданную в пользование 15.11.2012 12:47 #1900

  • Диана
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
A uskorit' etot process i podat' mawinu v ugon ja mogu ili lu4we 4erez sud, no vse eto vremja mawin6 u menja ne budet i ne izvestno v kakom sostojanii ona vernet'sja

Re: Как вернуть машину отданную в пользование 18.11.2012 04:41 #1904

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Вы можете написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту незаконного использования вашего имущества. Но это только после выставления должнику требования о возврате имущества.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Диана
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд