Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Долг родителей

Долг родителей 02.10.2012 14:27 #1783

  • uncle P
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!
Прошу совета в решении моей крайне неожиданной проблемы с долгом по кредитной карте унаследованным от родителей.


С 2008 года живу и работаю в Англии (где нахожусь и сейчас) на днях получил уведомление из Тартуского горсуда о том что они приняли иск от банка на взыскание с меня долга по кредитной карте от моей матери умершей в 2009 году. Для меня это крайне большой сюрприз, так как о существовании этого долга ни сном ни духом не знал. В письме указано что так я являюсь законным наследником я обязан исполнить обязательсва перед банком и выплатить им долг+ проценты+интресс+покрыть судебные расходы.
Банк так же требует решения по умолчанию в случае если я не отвечу или не появлюсь в суде.
Мои обстоятельства сейчас таковы что возвращаться в Эстонию сейчас нет возможности. В связи с чем я в затруднении что делать и как ответить на следущие вопросы:

1) Правомерен ли иск против меня?
2) Как выстроить защиту если я не могу присутвовать в суде?
3) Сколько времени у меня есть до самого заседания?
4) В случае если я проигрываю дело, каковы будут действия против меня и моей собсвенности как в Эстонии так в других странах?
5) Я не получал ни какой корреспондеции от банка извещающей меня о ходе дела до недавнего времени, ( т.к. сменил около десятка адресов за прошедшее время), а на адрес моей матери ничего не приходило (письмо было бы переслано мне). Будет ли иметь этот факт какое либо значение?
6) Если я проигрываю дело могу ли я выплачивать долг постепенно?
7) Имеет ли смысл придти к соглашению с банком и избежать суда и связанных с этим издержек?

Заранее благодарен,

Uncle P
когда идешь вперед можно попасть назад
Изменено: 02.10.2012 14:29 от uncle P.

Re: Долг родителей 02.10.2012 15:54 #1785

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

К сожалению в рамках форума ответить на все перечисленные вопросы не представляется возможным. Для этого вам нужна консультация. Можно получить консультацию онлайн.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Долг родителей 19.01.2013 17:29 #2029

  • Eduard Zuravljov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Если я не ошибаюсь,то если вы не вступили в право наследства,то и долг на вас повесить не могут.

Re: Долг родителей 20.01.2013 18:21 #2032

  • uncle P
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Это если не вступил в право наследования или отказался от наследства. В моем случае, я единственный прямой наследник и наследство вместе с долгом перешло ко мне. Если уж кому интересно, то я отправил уведомление суду о том что не имею ничего против решения вопроса в упрощенном порядке, т.е. без моего присутвия. За то время что система собиралась с бумагами я собрал нужную сумму и скоро закрою долг вместе с судебными расходами. Цена всего вопроса 500 евро и куча нервов.
когда идешь вперед можно попасть назад
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд