Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Штраф за пересечение перехода на красный свет
(1 чел.) (1) гость
Различные нарушения связанные с проступком.
Вопросы связанные с соблюдением общественного порядка, соблюдением ночного покоя в домах,ПДД и т.п.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Штраф за пересечение перехода на красный свет

Штраф за пересечение перехода на красный свет 13.03.2012 08:42 #977

  • Mihhail
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.
В феврале я переходил пешеходный переход на зеленый свет возле Виру Кескуса и там меня задержала полиция, якобы я пересек переход на красный свет. Я не согласился, меня пригласили в машину, где офицеры начали составлять протокол. Мне было сказано, что на камерах все посмотрят. В протоколе я написал, что я пересекал переход на зеленый свет, но возможно когда я дошел до конца, загорелся красный. Сегодня в полицейском участке мне выдали бумагу о штрафе. Спросил, на каком основании мне выдали штраф, на что сотрудница ответила, что два офицера полиции свидетели тому. Никаких видеозаписей, как выяснилось, у них нет.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Стоит ли обжаловать штраф? Кто в этом случае понесет судебные издержки? Перед обжалованием его в любом случае нужно оплатить?
2. Как правильно вести себя в подобной ситуации, ведь таким образом можно навязать все что угодно любому человеку с улицы, если полицейских двое, а он – один?

Re: Штраф за пересечение перехода на красный свет 17.03.2012 16:16 #997

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

При обжаловании в суде решения о наложении штрафа судебных расходов нет. Могут быть ваши расходы на представителя в суде (если решите, что он вам нужен), которые в случае отмены решения о штрафе вам компенсируются в обоснованном размере.

В вашем случае возможно обжаловать размер штрафа, а так же само решение о нарушении. Отменить решение возможно в том случае, если полиция не сможет доказать в суде, что нарушение было.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Mihhail
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.47 секунд