Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Удаление записи в регистре наказания
(1 чел.) (1) гость
Различные нарушения связанные с проступком.
Вопросы связанные с соблюдением общественного порядка, соблюдением ночного покоя в домах,ПДД и т.п.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Удаление записи в регистре наказания

Удаление записи в регистре наказания 18.08.2016 17:21 #4299

  • Tatjana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Мой сын 15 лет назад имел криминвльный случай из за которого не может эмигрировать в другую страну.Возможно ли через суд удалить запись из регистра наказания? В америке да и во многих цивилизованных странах на такой случай давно уже практикуется т называемый Post-conviction relief когда вообще можно аннулировать судимость по прошествии многих лет через суд для эмиграции. Неужели в Эстонии ничего нельзя сделать? Здесь я не говорю об удалении дела - я говорю об удалении записи из архтива.Спасибо заранее за ответ. Татьяна

Re: Удаление записи в регистре наказания 30.08.2016 10:41 #4308

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Запись из регистра наказаний удаляется в следующем порядке

после отбытия наказания сроком до 5 лет . через три года
после отбытия наказания сроком до 10 лет . через пять лет
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Удаление записи в регистре наказания 30.08.2016 16:07 #4310

  • Tatjana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте. А можно конкретно к его примеру. У него статья гласила до 3 лет тюрьмы. Ему дали 2 года условно в июне 2001 года. В июне 2003 было погашено. Сейчас эта запись в архиве. Посольство требует архивные данные. Можно сейчас через суд удалить запись из архива Регистра наказания? Спасибо

Re: Удаление записи в регистре наказания 30.08.2016 17:00 #4311

  • Tatjana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Когда вы писали о порядке удаления записи из Регистра наказания,то наверное имели ввиду когда запись удаляется из регистра и переходит в архив. Правильно? Нет, я имела ввиду вообще удалить через суд ввиду того что прошло много времени, человек зарекомендовал себя хорошо и теперь не может эмигрировать из за этого. Удалить из архива (его уже нет в регистре,оно в архиве).

Re: Удаление записи в регистре наказания 30.08.2016 17:05 #4312

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Tatjana написал:
Здравствуйте. А можно конкретно к его примеру. У него статья гласила до 3 лет тюрьмы. Ему дали 2 года условно в июне 2001 года. В июне 2003 было погашено. Сейчас эта запись в архиве. Посольство требует архивные данные. Можно сейчас через суд удалить запись из архива Регистра наказания? Спасибо


Архивные данные не уничтожаются
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Удаление записи в регистре наказания 30.08.2016 18:05 #4313

  • Tatjana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
А как же получить справку с архивными данными данными без этого дела для посольства? Ведь он из за этой записи не подлежит иммиграции. Мы ждали этого долгие годы. Я даже не знала что это можно было убрать раньше а вот позже уже будет поздно. Посоветуйте что нам делать?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд