Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные нарушения связанные с проступком.
Вопросы связанные с соблюдением общественного порядка, соблюдением ночного покоя в домах,ПДД и т.п.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: очень шумные соседи

очень шумные соседи 28.11.2014 21:14 #3602

  • ирина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте,у меня такая проблема ,соседи снизу пью(собираются компании),включают музыку ,кричат,стучат ницензурно орут,это происходит систематически 2 раза в неделю примерно,полицию вызываю постоянно и участковый в курсе,приходит к нему беседует и на этом все,через 2 дня все тоже самое,все происходит в ночное время 01-04 это нарушает мой покой и покой моих 2 -ух несавершеннолетних детей,я совсем в отчаяние,хочу подать иск в суд,но не знаю с чего начать и есть ли смысл,здесь один выход выселение,надо писать заявление председателю товарищества ? Или что вообще делать,больше на него ни кто не жалуется только мы ,соседи сверху.

Re: очень шумные соседи 29.11.2014 07:12 #3603

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
При вызове патруля полиции по поводу шума в ночное время следует писать заявление о начале дела о проступке. В этом случае полиция начинает дело о проступке и может назначить штраф.
Если шум систематический и назначенные штрафы не влияют на нарушителей, то общее собрание КТ может принять решение о принудительной продаже квартиры c дальнейшей принудительной продажей через суд. Это решение должно быть обосновано фактами и документами. Общее собрание созывает правление КТ
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 29.11.2014 07:14 от Олег Гогин.

Re: очень шумные соседи 29.11.2014 08:06 #3604

  • ирина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Значит надо писать председателю товарищества письмо,но что в нем я должна написать,я не понимаю

Re: очень шумные соседи 29.11.2014 08:10 #3605

  • ирина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Вот такое письмо председателю КТ будет правильным,Прошу созвать общее собрание КТ по решению вопроса о шумных соседях Лебедевых проживающих по адресу махтра 2-44.или нужно более развернуто описать ситуацию в письме?

Re: очень шумные соседи 29.11.2014 12:57 #3608

  • ирина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
То есть председаль товарищества имеет компитенцию,хотябы для начала просто поговорить с нарушителем порядка?

Re: очень шумные соседи 29.11.2014 21:34 #3609

  • ирина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Ответьте мне пожалуйста
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.34 секунд