Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Арест за превышение скорости на 19км
(1 чел.) (1) гость
Различные нарушения связанные с проступком.
Вопросы связанные с соблюдением общественного порядка, соблюдением ночного покоя в домах,ПДД и т.п.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Арест за превышение скорости на 19км

Арест за превышение скорости на 19км 15.04.2014 16:11 #3211

  • Sergei
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
В пятницу вечером остановила полиция, при проверке документов выяснилось, что я в розыске, предписание суда - задержать на 2 суток. За последние 1.5 года нарушений небыло, полиция тоже не в курсе, за что меня нужно задержать. Арестовывать не стали, вручили повестку явится в суд.

В суде выяснилось, что в 2010 году у меня было превышение скорости на 19 км. Если не заплачу штраф (135 евро), полиция ходатайствует о аресте на 3 суток. В связи с этой ситуацией возникло 3 вопроса:



1. Насколько я знаю, штрафы за мелкие нарушения аннулируются через 3 года. В моем случае, прошло почти 4 года. Подскажите пожалуйста, в Эстонии изменился закон по срокам востребования административных штрафов?

2. С каких пор у нас мерой наказания за мелкие нарушения является арест? По логике вещей, исходя из решения суда по моему делу, в Эстонии могут сажать за любое мелкое административное нарушение? За безбилетный проезд в трамвае, за курение в общественном месте и тд ?

3. Правомерно ли требование полиции об аресте за превышение скорости на 19км спусти почти 4 года после совершения проступка?

Re: Арест за превышение скорости на 19км 17.04.2014 16:56 #3212

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

1. Срок давности по назначенному штрафу 4 года с момента вступления решения в силу.

2. У взыскателя, назначившего штраф, есть право просить суд заменить штраф арестом в случае, если должник не платит штраф. В вашем случае такое заявление подала в суд полиция.

3. на основании заявления полиции суд может сделать постановление о замене штрафа арестом. Такое постановление суда является правомерным.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд