Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Судебный исполнитель

Судебный исполнитель 06.09.2017 13:03 #4536

  • Arkadi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Такой вопрос:
У меня есть задолжность за штраф, которая находится у судебного исполнителя. У этой задолжности кончился срок давности в 2016году. Я как положено написал об этом судебному исполнителю, что бы тот анулировал задолжность. В ответ пришло от него письмо: что если я выплачу 50% не от суммы штрафа, а именно от той суммы что накрутил изначально судебный исполнитель, т.е. так сказать за его услуги. То тогда он закончит это дело по штрафу.
Законо ли это? И обязан ли я платить 50% процентов за работу судебных исполнителей, что бы те в свою очередь закрыли дело по штрафу у которого давно прошел срок давности. Заранее спасибо

Re: Судебный исполнитель 13.09.2017 13:42 #4541

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В случае, если требование вообще не взыскано, то судебный исполнитель может требовать оплаты основной платы судебного исполнителя (põhitasu) до 50 %, но процент зависит от количества тех действия, которые совершил исполнитель. В законе конкретного процента не указано. Обоснование процента должно быть написано в решении судебного исполнителя.
Вам надо потребовать выдать вам решение судебного о взыскании 50% основной платы, а затем оценить обоснованность этого решения.Решение о размере платы, можно оспорить в суде.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд