Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Законно?!

Законно?! 22.08.2017 18:05 #4529

  • irena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разьяснить одну ситуацию.В 2013 году дело о не уплате Биг банку передали судебному исполнителю(мой муж взял кредит и не отдал)Райго Пяртсу.В погашение долга шли только отчисления с налоговых деклораций,больше долг никак не погашался.В этом месяце муж решил все погасить,посмотрел свои долги в emaksu tolliamet и перевел деньги на арестованный счет.деньги сняли.муж написал судебному ПЯРТСУ ,тот ответил,что мало и попросил еще доплатить 155 евро.муж решил доплатить в конце месяца,с отпускных,но через неделю этот же судебный написал,что уточнил у биг банка и теперь задолжность уже 241 евро и плюс 36 евро за услуги судебного исполнителя.вот вопрос,а законно ли это,не вырастет ли еще сумма и что тогда с этим делать?могу ли я попросить ознакомиться с новым требованием от биг банка,чтоб убедиться что это не наглость судебного?какие права у меня есть в данном случае?
могу ли я требовать письменное подтверждение о том что дело закрыто и претензий ко мне больше нет если я все оплатил по другим делам???

Re: Законно?! 22.08.2017 19:44 #4530

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Должник может ознакомиться со всеми материалами исполнительного дела и суд.исполнитель обязан их предоставить.
После закрытия исполнительного дела исполнитель делает решение о его закрытии и посылает его должнику.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд