Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Julianus

Julianus 26.10.2016 19:29 #4351

  • Andre
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Возникла проблема с фирмой Julianus Inkasso.Требуют деньги за свои якобы услуги за долг,который был оплачен в 2013 году.В 2013 году прислали почтой письмо,которое я получил после того как оплатил долг.Письмо было не заказное(Должно ли оно быть заказным?).В промежутке между февралём 2013 года и по апрель 2016 года никаких извещений от Julianus Inkasso не было.Внесли моё имя в списки должников на сайте taust.ee.Сумма небольшая,но мне непонятно за что они требуют деньги,если 3 года не извещали меня о том долге,о котором я давно забыл уже оплатив?

Re: Julianus 28.10.2016 07:39 #4352

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Письма и сообщения могут отправляться в любой форме, в т.ч. и не заказными письмами. Заказное письмо отправляется для того, чтобы имелось подтверждение о его получении получателем. Любые письма, в т.ч. напоминания о выплате задолженности, даже если требование ошибочное, могут посылаться в любое время, т.к. это право обеспечивается правом на свободу слова и выражения своего мнения.
Что касается публикации в списке должников taust.ee, то если долга нет и сообщение ошибочное, то вы можете потребовать от владельца портала убрать эту запись и если он этого не сделает потребовать сделать это через суд.
Срок давности означает не аннулирование долга, а право должника не выплачивать долг спустя 3 года после возникновения обязательства.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 28.10.2016 07:39 от Олег Гогин.

Re: Julianus 28.10.2016 07:46 #4353

  • Andre
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Законно ли в данном случае требование оплаты "услуг" Julianus Inkasso,если основной долг давно уплачеи?

Re: Julianus 28.10.2016 15:54 #4354

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Andre написал:
Законно ли в данном случае требование оплаты "услуг" Julianus Inkasso,если основной долг давно уплачеи?


Любые письма, в т.ч. требования, напоминания о выплате задолженности, даже если требование ошибочное, могут посылаться в любое время, т.к. это право обеспечивается правом (законом) на свободу слова и выражения своего мнения. Поэтому отправление вам требования от Julianus Inkasso является законным.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд