Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: долг погашен, но

долг погашен, но 13.06.2016 17:04 #4245

  • JELENA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Вопрос такой- мной полностью погашен долг в размере 2547 евро. Эту сумму я выплатила в инкассо за долг по квартире, однако в товарищество деньги от инкассо не поступили и в счёте за квартиру эта сумма до сих пор висит как неуплаченная. Выписки об уплате есть, которые я предоставляла в товарищество, однако эта сумма так и не аннулировалась. Как быть, чтобы сумму аннулировали?

Re: долг погашен, но 14.06.2016 07:59 #4247

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Вам надо выяснить у правления КТ условия договора заключённого с инкассо-фирмой. Инкассо-фирма - это обычное юридическое лицо, которое ничем не отличается от других фирм Эстонии. Поэтому будет ли считаться, что вы исполнили обязательство перед КТ, зависит от условий заключённого договора, от позиции правления КТ, а также от того сообщало ли вам правление КТ, что платить долг надо инкассо-фирме.
Если инкассо-фирма не переводит полученные от вас деньги КТ, а правление КТ без этого перевода отказывается признавать уплату долга, то для признания уплаты долга надо обращаться в суд или решить вопрос на общем собрании КТ. Если правление письменно сообщило вам, что платить долг надо инкассо-фирме, то будет считаться, что долг уплачен
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 14.06.2016 08:02 от Олег Гогин.
Спасибо сказали: JELENA

Re: долг погашен, но 14.06.2016 08:33 #4248

  • JELENA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Спасибо огромное за совет! Правильно ли я поступила, написав вчера на емайл товарищества заяаление, подписанное дигитальной подписью, в котором я просила аннулировать долг в связи в полным его погашением и просьбой сделать перерасчёт за квартплату( отминусовать эту выплаченную сумму) ? В течение 30 дней мне должен поступить ответ?

Re: долг погашен, но 14.06.2016 09:03 #4249

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Вы поступили правильно. Для КТ не установлено сроков для ответа на заявления.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: JELENA

Re: долг погашен, но 14.06.2016 09:19 #4250

  • JELENA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Я правильно понимаю, если КТ не отреагирует на моё заявление, то я имею право обратиться в суд для разбирательства, приложив все необходимые выписки об оплате и закрытии дела и т.д.?

Re: долг погашен, но 14.06.2016 09:33 #4251

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
JELENA написал:
Я правильно понимаю, если КТ не отреагирует на моё заявление, то я имею право обратиться в суд для разбирательства, приложив все необходимые выписки об оплате и закрытии дела и т.д.?


Право обращаться в суд имеет каждый. Это конституционное право.
Будет ли ваш иск удовлетворён зависит от обстоятельств, которые я описал ранее.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 14.06.2016 09:34 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд