Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: TELIA AS задолжности

TELIA AS задолжности 12.03.2016 21:20 #4160

  • Maxim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте .

На данный момент фирма Telia As обвиняет меня в неуплате долга в размере 1000 евро . "Судебный процесс был прекращен 09.10.2014 по той причине, что суд не смог доставить Вам документы. Исковое производство мы не начинали. Решение суда отправляю Вам приложением к данному письму.
Поскольку задолженность не востребуется кем-либо, то договоренность по оплате Вы можете заключить с нами. Дайте знать, какой ежемесячный платеж Вам подходит и по каким числам можете платить " . Обязан ли я платить долг без судебного решения ? Я не считаю себя виновным в том , что письмо до меня не дошло . Я был в отъезде на тот момент . И сколько лет должно пройти после того как этот долг аннулируется ??

Re: TELIA AS задолжности 17.03.2016 08:38 #4167

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Исполнительным документом является решение суда. Без решения суда взыскатель не может начать принудительное исполнительное производство по исполнению обязательства.
Долг не аннулируется. Срок давности по обязательству - три года с момента его возникновения. По истечении этого срока у вас есть право отказаться от исполнения обязательства.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Maxim
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд