Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: суд исполнитель забирает больничный

суд исполнитель забирает больничный 27.01.2016 10:10 #4099

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
Здравствуйте .у меня арестован счет .стоит сумма минимум и и плюс на двоих детей суд исполнитель поставил в хайгекассе арест на больничный.мой доход не привышает суммы установленной на счету.но суд исполнитель все равно снимает все деньги за больничный.например я почти месяц была с детьми на больничном .естественно кроме больничного и детской дотации я не получу ничего и суд исполнитель опять снимет весь больничны.имеет ли он на это право и на какой закон мне опираться?

Re: суд исполнитель забирает больничный 27.01.2016 21:57 #4100

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
У вас должно оставаться на счету каждый месяц 430 + 1/3 + 1/3 на каждого ребенка = 716 евро.
Для того, чтобы суд исполнитель не арестовывал эти деньги, надо подать ему заявление, чтобы он оставлял эту сумму, указав нр банковского счёта, на котором надо оставлять эти деньги.Также в заявлении надо указать, чтобы он снял с ареста выплаты с больничной кассы.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: jelena

Re: суд исполнитель забирает больничный 07.03.2016 08:12 #4146

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
Всё это сделано судебному исполнителю.но он отказывается снимать арест с хайгекассы.один больничный я вернула ,но суд исполнитель для этого потребовал выписки со всех банков .даже с тех где у меня нет счета .очень странно .и тянул время т.к сказал что как только больничный назначается то дается 3 дня на оспаривание.суд исполнитель отказался в дальнейшем снять арест с больничной кассы и сказал чтоикаждый раз я должна буду успевать в теч 3 дней предоставлять опять все выписки и заявление о возврате денег ,хотя доход мой не превышает суммы мне положеной,и проблемма еще в том что суд исполнитель отвечает раз в неделю и естественно про срок в три дня невсегда успеешь ,а у меня двое маленьких дете 2 г и 4 года и на больничном приходится сидеть.как быть в этой ситуации?спасибо.

Re: суд исполнитель забирает больничный 08.03.2016 08:34 #4151

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Должник может работать в нескольких местах, а суд.исполнитель не определяет от какого работодателя поступил больничный. Поэтому он арестовывает все компенсации выплачиваемые по больничному.

При открытии больничного, следует сразу посылать заявление суд исполнителю об освобождении от ареста выплат по этому больничному и ваше подтверждение, что размер доходов не изменился. Если суд исполнитель требует каждый раз выписку остатка на банковском счету, то их можно посылать в электронном виде или подать жалобу на его действия, так как счета арестованы и все деньги, поступающие на счёт, отправляются суд.исполнителю и поэтому в таких постоянных требованиях выписок необходимости нет.
Переписку с суд.исполнителем лучше вести в электронном виде, тогда заявления подписываются дигитальной подписью.
Если несмотря на это, деньги с Хайгекассы всё же были сняты, то следует писать заявление об их возврате, а также можно подать жалобу на действия суд исполнителя, так как он не учёл вашего заявления.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд