Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: инкассо фирма castovani

инкассо фирма castovani 10.12.2015 14:33 #4024

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
Здравствуйте.у меня такой вопрос.сегодня мне позвонили из фирмы castovani и сказали что у меня имеется долг raha24и предложили рождественскую скидку по выплате долга.насколько я помню этот долг давно был у суд.исполнителя и давно выплачен.об этом я сказала им ,но они мне сказали что долг этот в суд не подавали.тогда я спросила какого года долг.она сказала 2008 .но в суд не подано ,я сказала что три года прошло и вы не подали в суд.они сказали что у кого то перекупили долг и имеют права подать в суд,никаких графиков и выплат с 2008 года по этому долгу не делала ,они сказали что будут расти проценты и потом подадут в суд.правы ли они?

Re: инкассо фирма castovani 15.12.2015 08:41 #4029

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В суд может подать любой человек и в любое время, в т.ч. и фирма castovan. Вопрос в том, будет ли судом их требование удовлетворено. В вашем случае срок давности по обязательству прошёл, поэтому, если они подадут в суд, то они судебный спор проиграют.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: инкассо фирма castovani 15.01.2016 06:49 #4085

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
А куда я должна обратится.я им написала что срок истек и запросила прислать документы по долгу.жду 2 недели ничего нет .а только письма с угрозами.и они позвонят в гор управу по месту жительства и т.д и т.п .а вот их ответ по сроку давности Если Вы утверждаете, что требование устарело, то просим предоставить об этом судебное решение, так как устаревание долга определяет суд. Автоматически ни одна задолженность не устаревает. 

> По закону TsÜS § 142 -1 нереализованная в течение 3 лет через суд задолженность может взыскиваться внесудебным образом вплоть до полной уплаты или смерти должника.

> До тех пор, пока дело не прошло через судебное производство, оно не является устаревшим и подлежит оплате со всеми пенями, штрафами и расходами на взыскание.

> Информация о задолженности может быть обнародована в течение 13 лет с момента возникновения долга и требуют составить график.

Re: инкассо фирма castovani 15.01.2016 08:01 #4087

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
jelena написал:
А куда я должна обратится.я им написала что срок истек и запросила прислать документы по долгу.жду 2 недели ничего нет .а только письма с угрозами.и они позвонят в гор управу по месту жительства и т.д и т.п .а вот их ответ по сроку давности Если Вы утверждаете, что требование устарело, то просим предоставить об этом судебное решение, так как устаревание долга определяет суд. Автоматически ни одна задолженность не устаревает. 

> По закону TsÜS § 142 -1 нереализованная в течение 3 лет через суд задолженность может взыскиваться внесудебным образом вплоть до полной уплаты или смерти должника.

> До тех пор, пока дело не прошло через судебное производство, оно не является устаревшим и подлежит оплате со всеми пенями, штрафами и расходами на взыскание.

> Информация о задолженности может быть обнародована в течение 13 лет с момента возникновения долга и требуют составить график.



При наступлении срока давности долг не исчезает. Долг остаётся, но вы можете отказаться его платить.
Взыскатель же при желании может продолжать писать вам письма, требования и предупреждения.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: jelena

Re: инкассо фирма castovani 19.02.2016 05:53 #4124

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
Здравствуйте.теперь фирма castovani мне пишет что будет связыватся с городским управлением по месту жительства и с моим работодателем чтобы через них востребовать мой долг 2008 года.имеют ли они на это право и какие то полномочия ,ведь в суд они не подавали и решения суда никакого естественно нет.

Re: инкассо фирма castovani 19.02.2016 07:31 #4127

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
jelena написал:
Здравствуйте.теперь фирма castovani мне пишет что будет связыватся с городским управлением по месту жительства и с моим работодателем чтобы через них востребовать мой долг 2008 года.имеют ли они на это право и какие то полномочия ,ведь в суд они не подавали и решения суда никакого естественно нет.


Здравствуйте,
В соответствии с конституцией в Эстонии действует свобода слова, что означает, что каждое лицо может свободно выражать свои мнения, в том числе писать письма и делать заявления. Поэтому фирма также имеет право писать заявления, письма и обращаться в публичные органы власти.
Но исполнительным документом по востребованию долга может быть только решение суда.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: инкассо фирма castovani 20.04.2016 15:35 #4198

  • jelena
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 58
  • Репутация: 1
Здравствуйте .я уже писала вам по поводу долга за 2008 год смсraha.о том что в суд небыло подано и срок давности истек.фирма castovani перекупила долг у третьего лица и вот теперь она мне прислала письмо такого содержания якобы я с ними заключила договор о взятии кредита.как мне быть? Я не заключала с ними ни графиков ни тем более договоров о кредите.ИСКОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ПОВТОРНОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О НЕУПЛАЧЕННОМ В СРОК ПЛАТЕЖЕ                  11.04.2016.a.

 

 

На основании кредитного договора № 2101218644 у Вас есть задолженность перед Castovanni OЬ, для уплаты которой Вы заключили с нами платёжное соглашение.

Несмотря на предыдущие напоминания у Вас по-прежнему не уплачен платеж .г. в сумме  , а также следующие за ними платежи.

Для продления платёжного соглашенияуплатите указанную сумму не позднее 26.04.2016 .г. Castovanni OЬ нa расчётный счёт №  EE662200221054779904 в Swedbank, с пояснением "задолженность, id кредита 2101218644".

Если Вы не уплатите платёж к 26.04.2016 .г., то платёжное соглашение будет прервано. Просим уплатить платёж в течение дополнительного срока и следующие платежи своевременно согласно платёжному соглашению.

Выполнение обязательств по договоруявляется Вашей обязанностью и ответственностью как стороны договора. Просим проявить инициативу, чтобы можно было найти внесудебное решение по данному делу.

Согласно полученным от кредитора указаниям, в случае неуплаты Вами платежа мы будем вынуждены представить вотношении Вас исковое заявление с востребованием задолженности в уездный суд. Судебное производство значительно увеличит Ваши расходы. Помимо указанной в данном письме задолженности, Вам придётсязаплатить госпошлину, плату представителю и другие судебные расходы. В течение срока судебного производства с задолженности будут

 

начисляться пени. При вступлении в силу судебного решения мы передадим требование судебному исполнителю, плату которому и расходы на исполнительное производство Вы должны будете возместить. Судебный исполнитель арестует Ваши расчётные счета и направит акт об аресте заработной платы по месту Вашей работы. При необходимости судебный исполнитель продаст в покрытие требования Вашу недвижимость, автомобили и другое движимое имущество.

В случае, если Ваша финансовая ситуация сильно изменилась и Вы хотите внести изменения в платёжное соглашение, то сразу свяжитесь с нами по нижеприведённым контактным данным.

Мы приносим извинения, если на момент получения данного письма вы уже внесли платёж.

 

 

С уважением,

Marju Vest                                                                                                                    

Moбильный тел.: 58235822      э-почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Teлефон: 6825434                  

A.Weizenbergi 20, 10150 Tallinn                       

 

Уплата задолженности:

Получатель: Castovanni OЬ                                                 

Расчётный счёт №: EE662200221054779904                                          

Сумма:

Срок: 26.04.2016 .г.

Re: инкассо фирма castovani 26.04.2016 13:40 #4206

  • Olga
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Оплатила в декабре одну задолженность, которую с меня требовало агенство Кастованни. Они требовали за фирму, у которой я да, брала кредит.

А недавно мне стали звонить и писать с утверждениями, что я брала кредит у самой фирмы Кастованни, хотя они не выдают кредиты и написано было, что в том году, когда я уже не могла даже взять кредит!

Что это за мошенничество?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.37 секунд