Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

арест компенсации по возмещению от кассы по безработице
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: арест компенсации по возмещению от кассы по безработице

арест компенсации по возмещению от кассы по безработице 16.11.2015 14:37 #4004

  • Oleg
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
здраствуйте, ситуация такая, сократили с работы в октябре, работадатель со своей компенсации и моей зарплаты перевел 330 евро, мне оставив 700 евро, это ладно, дело в том что касса по безрабртице перевела мне 5 ноября компенсацию за 60 дней, то есть за ноябрь и декабрь, след. выплата от кассы будет 10 январяб и т.к. счет арестован, то все деньги кроме прожиточного минимума ушли судебному, могу ли я расчитывать на возврат этих денег, прож.мин. за след. месяц или нет, бумаги судебному я предоставил от биржи, спасибо за внимание

Re: арест компенсации по возмещению от кассы по безработице 17.11.2015 12:12 #4006

  • Oleg
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
судебный прислал решение что отказал в заявлении, ссылаясь на то что это возмещение по безработице не попадает под выплаты не подлежащие аресту, получаеться что в след месяце я и моя семья(2 детей) остаемся совсем без дохода. супруга тоже безработнаяб что можно предпринять в такой ситуации?? спасибо

Re: арест компенсации по возмещению от кассы по безработице 19.11.2015 06:48 #4009

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

В вашем случае не подлежит аресту ежемесячный доход в размере: минимальная зарплата плюс 1/3 на каждого ребёнка

390 евро
130 евро
130 евро
Итого 650 евро.

Для этого следует написать соответствующее заявление судебному исполнителю.
Если судебный исполнитель арестовал часть это суммы, то следует незамедлительно подавать заявление на возврат денег, так как спустя месяц суд.исполнитель не обязан возвращать эти деньги, так как они уже переведены взыскателю.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд