Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: штраф перед stv

штраф перед stv 05.09.2015 14:59 #3917

  • Евгений
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста до какой суммы может вырасти штраф через инкассо если изначально штраф был примерно 270 евро, а теперь уже почти 500 ?

Re: штраф перед stv 05.09.2015 16:09 #3920

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если вы взяли займ, то при его не уплате пеня не может превышать размера займа. Также сам договор займа тоже может быть ничтожным, если если подлежащий выплате потребителем коэффициент доходности кредита в год более чем в три раза превышает последний опубликованный Банком Эстонии средний коэффициент расходности потребительских кредитов,выданных кредитными учреждениями частным лицам за последние шесть месяцев.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 05.09.2015 20:27 от Олег Гогин.

Re: штраф перед stv 05.09.2015 19:53 #3921

  • Евгений
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Я не брал заем , а просто STV дали мне на пользование дигибокс. У них там была рекламная акция , предлагали интернет + телевидение + временное пользование дигибоксом . Договор на год , но я через пол года перестал им платить и вовремя не вернул их дигибокс . Через некоторое время пришёл от них штраф на 270 евро . Я предложил им вернуть их новый дигибокс , но они отказались . Теперь инкссо присылает мне каждую неделю письмо на эмейл и каждый раз добавляют по 3 евро. На сегодняшний день сумма уже 492 евро.
Я звонил им и хотел узнать до какой суммы они имеют право увеличивать этот долг , но они ничего вразумительного мне не ответили. Я задал им конкретный вопрос: неужели сумма может дорасти до 10 000 евро ? - Да ! - услышал я в ответ .

Re: штраф перед stv 05.09.2015 20:26 #3922

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Евгений написал:
Я не брал заем , а просто STV дали мне на пользование дигибокс. У них там была рекламная акция , предлагали интернет + телевидение + временное пользование дигибоксом . Договор на год , но я через пол года перестал им платить и вовремя не вернул их дигибокс . Через некоторое время пришёл от них штраф на 270 евро . Я предложил им вернуть их новый дигибокс , но они отказались . Теперь инкссо присылает мне каждую неделю письмо на эмейл и каждый раз добавляют по 3 евро. На сегодняшний день сумма уже 492 евро.
Я звонил им и хотел узнать до какой суммы они имеют право увеличивать этот долг , но они ничего вразумительного мне не ответили. Я задал им конкретный вопрос: неужели сумма может дорасти до 10 000 евро ? - Да ! - услышал я в ответ .


К сожалению, без ознакомления с договором с STV и сообщениями их представителя, дать ответ на ваш вопрос будет нельзя. Это можно сделать на консультации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Евгений

Re: штраф перед stv 06.09.2015 10:46 #3923

  • Евгений
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
а где и сколько это стоит ?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд