Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Судебный исполнитель

Судебный исполнитель 30.07.2015 21:05 #3884

  • екатерина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Решение о взыскании алиментов было передано судебному исполнителю. Прошло пол года, дело не сдвинулось с мертвой точки. Мне удалось договориться напрямую с должником. Я хотела закрыть дело, узнала, что должна буду заплатить за работу судебному, либо написать заявление,чтобы оплатил должник. При переводе алиментов на счёт ребенка, каждый раз оповещала об этом судебного. Вопрос такой, при оповещении делается ли перерасчет платы судебному исполнителю? Если должник будет и дальше платить напрямую взыскателю, а взыскатель будет оповещать каждый раз судебного исполнителя, при погашение долга надо ли будет оплатить услуги исполнителя? Заранее спасибо

Re: Судебный исполнитель 31.07.2015 09:19 #3886

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если начато исполнительное производство, то должник обязан кроме долга выплатить также судебному исполнителю его расходы и плату. Это делает должник. Взыскатель этими вопросами заниматься не должен.
Если должник выплатил непосредственно взыскателю долг или часть долга, то взыкатель должен об этом сообщить судебному исполнителю. При частичной оплате долга должник не освобождается от обязательства выплаты плату судебному исполнителю и обязан заплатить установленную суд.исполнителем плату. Перерасчёт платы не делается.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд