Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Инкассо фирма

Инкассо фирма 26.06.2015 10:01 #3852

  • Marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Здравствуйте
мне пришло письмо из инкассо фирмы:
Соответственно законодательству процедуры цивильного суда § 378 статье 1 могут быть наложены:
ипотека на Вашу недвижимость, арест на Вашу недвижимость, арест на Вашу движимость и запретить
Вам выполнение некоторых действий. Практически невозможными станут получение ссуды из банка и
покупка товаров в рассрочку. В более тяжелых случаях Вам могут запретить покидать место
проживания или даже назначить арест.

у меня вопрос по поводу последней фразы. Существует ли на деле практика ареста должника или запрета покидать место проживания?

Re: Инкассо фирма 26.06.2015 14:08 #3854

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте.
Инкассо фирма - это обычное юридическое бюро со специализацией по востребованию долгов.
Нет закона, на основании которого, за наличие долга можно арестовать или запретить свободное передвижение. Т.е. это сделать нельзя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Marina

Re: Инкассо фирма 08.07.2015 09:25 #3863

  • Marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
ещё вопрос
я являюсь членом правления mittetulundusühing, есть долги по смс кредитам. Вопрос. Может ли судебный исполнитель орестовать счёт недоходного общества? может ли быть орестован счёт paypal общества?

Re: Инкассо фирма 12.07.2015 12:11 #3868

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Marina написал:
ещё вопрос
я являюсь членом правления mittetulundusühing, есть долги по смс кредитам. Вопрос. Может ли судебный исполнитель орестовать счёт недоходного общества? может ли быть орестован счёт paypal общества?


За долги физического лица,который является членом правления, арестовать имущество недоходного общества нельзя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд