Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Инкассо

Инкассо 17.02.2015 13:19 #3699

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день! Я выплачивал свою задолженность инкассо фирме. Потом я из-за фин. трудностей перестал платить. В договоре был очень большой пени и теперь сумма долга выросла примерно в 7 раз . Имеет ли право инкассо фирма требовать такую сумму? Если я платил по графику с такой ставкой пени, когда сумма еще была не большой?

Re: Инкассо 21.02.2015 06:42 #3702

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В общем случае пеня не может превышать основную сумму долга. Размер пеня оспаривается в суде.
Инкассо-фирма является обычным частным предприятием, которое имеет право посылать письма и требования любого содержания в рамках закона. Поэтому инкассо-фирма может требовать любую сумму. Другой вопрос является ли это требование обоснованным и согласны ли вы эту сумму заплатить. В случае вашего не согласия, возникает спор, который решается в суде.В суд может подать иск любая из сторон.
Для того, чтобы сказать, является ли требование инкассо-фирмы обоснованным, необходимо ознакомиться с обстоятельствами, договорами,графиком платежей, выплаченными суммами и порядком их зачёта. Это можно сделать на консультации, где можно получить разъяснения и рекомендации, как лучше поступить в вашей ситуации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд